Уровень ХГЧ и беременность

Здравствуйте! Уровень ХГЧ по анализу крови 7, задержка 4 дня, тесты всех производителей слабо положительные. УЗИ 2 дня назад плодный пузырь не показало. Что это такое, есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ через пару дней? Есть ли надежда на беременность?

Здравствуйте. Результат ХГЧ выше 5 (у Вас 7)- говорит о том, что Вы беременны. Динамическая сдача ХГЧ в одной и той же лаборатории примерно в одно и то же время позволит судить о развитии и прогрессировании беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо огромное за ответ! Очень ждала! Через день пойду сдавать ещё один раз кровь на ХГЧ, завтра. То есть результат должен вырасти? Но ведь уровень ХГЧ совсем маленький!? Вы предполагаете что беременность есть? Такое часто бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, Овуляция и п/а были 4 апреля, на 12 день цикла, цикл всегда ровно 26 дней, сбоев никогда в жизни не было! Беременность очень долгожданная, планировали 6 месяцев, третья по счету, абортов и выкидышей никогда не было. Последние месячные начались 23 марта, 18 апреля должны были начаться в новом цикле, их нет-задержка, никакие лекарства не принимала, стрессов не было, то есть эта задержка может быть только беременностью. Но вот почему вторая полоска на тесте не становится ярче... Это очень странно.. Может быть такое что мало ХГЧ, но беременность развивается НОРМАЛЬНО? Очень что то страшно! Никогда такого со мной не было и не слышала что такое может быть....

Да потому что срок совсем маленький! Поэтому нет второй яркой полоски на тестах и маленький хгч, но перешагнувший порог беременности)
Успокойтесь и наберитесь терпения. Фолиевую кислоту принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, да, Фемибион пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, ХГЧ 7 ме/л -это является НОРМАЛЬНЫМ для 16 ДПО?

По уровню хгч нельзя говорить о сроках соответствия.
Хгч оценивается как динамический показатель: прогрессирование или замирание, маточная или внематочная.
Хгч 7 говорит лишь о том, что беременность есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ, сегодня сдала ещё анализ на ХГЧ, вечером возможно будет результат. Напишу вам сколько сегодня будет уровень ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, я сдавала кровь на ХГЧ в первый раз в 12 часов дня, соответственно я кушала и пила, может из-за этого результат такой маленький? Вот сегодня сдала анализ крови на ХГЧ натощак, совсем ничего не ела и даже не пила.

Главное, чтобы в одной лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, в одной и той же!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, а приём пищи не влияет на анализ?

Отлично, ждём результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, да, я очень жду этого результата обязательно вам напишу результат, когда он будет готов!

Это не биохимия крови и не глюкоза. Влияние употребления пищи может сказаться только на качестве приготовления сыворотки. Кровь может свернуться под действием ферментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, то есть никак не влияет? Да?

Я не врач-лаборант) я знаю, какие показатели будут искажены точно. Насколько велико влияние приёмов пищи на уровень хгч не берусь говорить. По правилам лабораторий- перед любой сдачей крови нельзя кушать за 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ок! Ладно, посмотрим что за результат будет. Тут прочитала, у девушки на 5 день задержки уже 29 ХГЧ, и то она переживает что мало, а у меня на 3-й день всего 7..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ХГЧ 2,43

упал. вероятнее всего биохимическая была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, да, так и есть скорее всего. А планировать уже можно в этом цикле?

когда пройдет менструация - да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, ок, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Всего Вам доброго. Пусть всё получится! спасибо Вам за отзыв