Консультация педиатра /

Расшифровать анализ крови — вопрос №482411

Здравствуйте! Ребенку 5 лет, перед вакцинацией (начинаем вакцинироваться впервые, до этого прививок не было) сделали анализ крови, результат прилагаю. Расшифруйте, пожалуйста, критичны ли эти отклонения, следует ли дообследоваться? Почему могут быть повышены аст, эзонофилы , холестирин (холестирин был таким же и год назад). Ребенок иногда жалуется на боли в животе, по узи - застойный желчный пузырь и увеличены лимфоузлы барыжейки. Бывают аллергические высыпания на руках, типа контактного дерматита. Можно ли сейчас вакцинироваться или нужно подлечиться как то? Заранее спасибо!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Анализ прикрепится, посотрим
Педиатр
Здравствуйте, сейчас есть высыпания? Другие проявления аллергии?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, сейчас вроде нет особо, на ручке чуть-чуть шероховатость есть, на тыльной стороне ладошки
Педиатр
До прививки пропейте антигистаминные.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы соответствуют возрасту. Аст у детей норма до 40, холестерин до 6,5. Немного увеличены эозинофилов, что говорит о вашей аллергической настренности организма, так же возможно имеется глистные инвазия( дерматит, боли в животе ). Можно сдать ИФА на глистные инвазии, для исключения. К прививками противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
АСТ в норме
Повышение эозинофилов свидетельствует о глистной инвазии или об аллергической реакции
Рекомендую ребенка дообследовать,сдать копрологию, кровь на антитела к лямблиям,аскаридам, токсокаре,описторхам,если нет аллергии,если есть,то иммуноглобулин Е и консультация аллерголога
Педиатр
Здравствуйте.В пределах нормы.
Принятый ответ
Педиатр
В период остроты дерматита прививки не делают
Педиатр
Добрый день!
По данным анализа АСТ находится в пределах нормы, норма для деток вашего возраста до 40 ЕД/л. Действительно повышен холестерин, но у деток он и должен быть немного повышен, поскольку холестерин - это основной строительный материл для построения нервной системы, опорно-двигательного аппарата, если он будет ниже нормы, то значит организм недостаточно будет для строительного материала. Касаемо эозинофилов- действительно есть небольшие повышение, это либо указывают на лёгкую аллергенность у ребёнка , кроме того есть риск перекрёстной глистной инвазии. Чтобы исключить последнее, сдайте кал методом обогащения по системе парасепт двукратно с интервалом в 7 дней. Но по данным анализов нет никаких противопоказаний к вакцинации
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. АСТ, холестерин в пределах допустимых значений. Незначительное повышение эозинофилов может быть при аллергической предрасположенности либо глистных инвазиях. Исключите паразитов кишечника. Прививки делайте под прикрытием антигистаминных препаратов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, АСТ и холестерин в пределах нормы! По поводу повышения эозинофилов говорит о вашей аллергонастроенности- перед вакцинацией антигистаминные препараты три дня до вакцинации, три дня после! Также повышенные эозинофилы могут говорить о глистных инвазиях- дообследовпться нужно так как есть ещё и боли в животе! Соскоб на энтеробиоз, кровь на лямблии и глистные инвазии! Прививаться РАЗРЕШЕНО! Всего доброго
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Вакцинироваться можно. Сдайте кал на паразитов методом обогащения. Лямблии могут давать такие изменения по узи и в оак.
Педиатр
Анализы в норме. Отклонения не значимы.
Прививаться можно и нужно. Ничего дообследовать, а тем более лечить не нужно