Макроангиопатия
Мужчина 30 лет,был скачок давления после бессонной ночи!через 4 дня поднималось давление к вечеру.месяц назад началось щекотание в левом ухе,до этого проблем с давлением не было прошёл узи заключение:признаки макроангиопатии s образная извитость правой ВСА с усилением кровотока на изгибах.непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков,что очевидно обусловлено наличием шейного остеохондроза.кровоток по пка магистральный не изменённый.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До каких цифр повысилось ад?
Впервые?
В чем собственно ваш вопрос?
Вера, давление повышалось до 180/90 пульс 136, такое повышение давления было впервые. Вопрос: лечится ли все то что написали в заключении на узи
Да, лечится.
Обратитесь к неврологу для назначения терапии. Курсами необходимо принимать препараты для улучшения кровообращения.
Коррекции ад.
Что касаемо остеохондроза-лфк, плавание, остеопат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к неврологу за назначением терапии сосудистых нарушений и к мануальному терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, вас необходимо обратиться к неврологу. Кроме того надо вести дневник АД. Если постоянно будет повышаться - надо начать лечение