Неспецифический st-t

Добрый день. Проходили мед. осмотр 2 недели назад, делали ЭКГ. Сегодня на приёме у терапевта дали заключение "Неспецифический st-t" врач сказал, что я гипотоник, моё давление ниже 120 на 70 и я чувствую себя хорошо и здесь нет ничего страшного, всё в норме. А я имею ужасную привычку читать всё в интернете. Подскажите, действительно ли не о чем беспокоиться? Просто когда идут пооф. осмотры не сильно доверяю врачам, всё бегом бегом. После мед. осмотра я ещё делала 2 раза ЭКГ, всё в норме. В поликлинике диспансеризация была и скорую вызывала , была тахикардия. В январе делала ЭКГ, Холтер, тредмил. Результаты прикрепляю, ЭКГ последнее только на руках есть. Остальные все в карточках. Тредмил отрицательный, не могу фото найти, нет под рукой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Учитывая , что тредмил тест - ( это наиболее информативное исследование в данном случае) - отрицательный - истинной ишемии миокарда нет. То есть, изменения S-T-T действительно неспецифические , не имеют ничего общего с нарушением кровоснабжения миокарда.
Вероятно, это дисметаболические изменения и для улучшения реполяризации миокарда достаточно пропить курс витамина для сердца - Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели

Юлия, хорошо, поняла. Спасибо большое, а то что-то я запереживала сразу, расстроилась, что столько обследований прошла , а тут на экг такое. Уж думала всё заново нужно проходить.

Нет, Вероника, ничего не нужно больше обследовать! С сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!

Юлия, а если я пью магнелис б6, заменить его на Панангин?

В панангине добавлен калий ( вместе с магнием ), думаю, лучше заменить на Панангин и пропить 2 недели

Юлия, хорошо, поняла. Спасибо ещё раз.

Вероника, здоровья Вам крепкого!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Не переживайте, у Вас нормальная ЭКГ, без патологии, в том числе интервал ST. Тем более, если Холтер и Тредмил не выявили изменений ST, это более информативные иследования.

Марина, просто напугалась, что всегда всё в норме, а тут так...

Все в порядке, Вы провели все исследования и никакой патологии сердца у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас холтер и тредмил-тест в норме, а это главное. Никакой ишемии нет, все в порядке, не переживайте. Экг в динамике через 1 месяц повторить.

Медине, А я как раз в динамике и сдала, получается. Месяц прошёл. И экг абсолютно здорового человека. Просто разволновалась сегодня что-то.

Принятый ответ

Никаких изменений со стороны экг нет, данные холтер действительно неспецифический. Какой у Вас уровень гемоглобина?

Анна, 142

Ничего страшного у Вас не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте только экг в диагностике заболеваний сердца не информативно, по узи и нагрузочной пробе у вас норма, это самое главное