ВСД, давление

Здравствуйте. С детства стоит диагноз ВСД, шейный остеохондроз. В конце марта обратилась к неврологу, периодически тянуло левую лопатку, тахикардия. Проколола уколы Кортексина, Мексидола. Пропила Мидокалм. Сейчас пью 2 р в день Мексидол и вечером Адаптол. Рентген грудного отдела показал остеохондроз, как доктор сказал ничего страшного. Сегодня проснулась, пульс был 88 лежа. Непонятное состояние, трудно сконцентрироваться. При ходьбе пульс увеличивается до 120. Давление 129/ 85. Если полежать пульс 85, давление 125/80. Нужно ли снижать такое давление? Во рту сухость и вообще непонятное состояние, бывает тошнота. Может ли это быть связано с гормонами, так как через 5 дней начало цикла? И я стала замечать, что за 2 недели до начала цикла состояние такое, просто невозможно полноценно жить. Слабость какая-то. Гормоны и узи щитовидки сколько не сдаю-в норме. Утром не пила Мексидол, закончился, может ли быть из-за этого? К нему есть привыкание? Какое давление нужно сбивать? Хочется нормальной жизни, а тут то одно, то другое.

Здравствуйте, общий анализ крови сдавали, анемии нет?Есть ли физическая активность в течение дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана, анализы сдавала в марте было все в норме. Витамин Д сдавала осенью низкий был. Пью жидкий витамин Д 2000МЕ. Пила Магнелис 1 месяц, до этого фолиевую кислоту, так как до нового года был гемоглобин 115. Физ.активность в феврале была слабая, сидели дома, прививки ои короновируса с мужем делали. Но занимаемся Бодибалансом 1 или 2 раза в неделю. Но сейчас с конца марта вышли с ребенком и в сад и в секции, движения прибавилось. Вчера занималась бодибалансом, в шеи утром почувствовала недомогание. Может из-за резкой смены нагрузки? Что с этим делать?

Давление такое не требует снижения. Необходимо заниматься физич. нагрузками, но разумно, не перетруждая себя, укреплять мышечный каркас и улучшать кровообращение в шейном отделе позвоночника. Вит д принимайте постоянно 5-6 капель ежедневно. Можно попробовать препараты растительного происхождения, например элеутрококка экстракт по 20 капель утром, поможет справиться с усталостью и зарядить силами на день. Побольше кушать овощей и фруктов, поменьше вредной еды и фастфуда.

Здравствуйте!
Такое давление не сбивают, оно нормальное.
Ферритин, витамин Д не сдавали?

Здравтсвуйт,1 ээто нормлаьное ждавление и пульс. Вамс тоит пропить фенибут по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Здравтсвуйте, давление в норме, его сбивать не нужно. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, виатмин Д. пропейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

Здравствуйте. Такое давление снижать не нужно. Проверьте содержание гемоглобина в крови. К мексидолу привыкания быть не может

Здравствуйте, состояние вполне может быть связано с изменением гормонального фона перед менструацией,с мексидолом не связано,привыкания к нему нет, соответственно,и синдрома отмены. Давление ваше снижать не нужно. Проверяли ли вы желудок,органы брюшной полости: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, фгдс делала в сентябре, все в норме было. Узи брюшной полости делала осенью, хвост был по высокой границе нормы, в марте сделала все нормально было. Пью Панзинорм 10000 с едой в обед. Можно ли его пить постоянно? И может нужно кишечник проверить? И как это сделать?

А панзинорм назначен врачом или вы самостоятельно его принимаете? И по какой причине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, Панзинорм назначал врач, когда хвост был по максимальной границе. И продолжать пить дальше. Но если узи было в марте в норме, стоит ли его принимать?

Здравствуйте.
Приведенные Вами цифры артериального давления в пределах нормы. Снижать их ничем не нужно. Мексидол привыкания не вызывает.
Рекомендую сдать общий анализ крови, анализ на ферритин и сывороточное железо, посетить терапевта очно.

Здравствуйте, цифры давления нормальные, снижать не нужно
Нужно сдать:
клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо, В 12.
Уздг сосудов шеи и головы проходили?
Узи щитовидной железы?
Мексидол привыкания не вызывает
Тревожные состояния бывают?

Здравствуйте!
Скорее всего это связано с влиянием гормонов.
Рекомендовала бы Магне В6 форте 3 раза в сутки для урежения ЧСС и нормализации обменных процессов в миокарде, стабилизации нервной системы.
Курс 4 недели.
Давление ниже 140/90 повышенным не является
Сбивать его не нужно.
Если длительно беспокоит тахикардия - рассмотреть проведение суточного мониторинга ЭКГ.
При скачках пульса можно принимать обычный корвалол 40 капель на приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, магний месяц пропила, больше же не нужно?

Тогда сделайте перерыв. Пропейте Валемидин по чайной ложке 3 раза в сутки до месяца.
Либо продолжите Адаптол.
С началом цикла состояние нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, может снова фолиевую кислоту принимать начать?с ней легче вроде было. Или ее нельзя все время принимать? Нужно дела делать, машину водить, а тут такое состояние

Постоянно фолиевую кислоту применять не нужно. Делать перерывы 1-2 месяца.
Можно сейчас начать Глицин 1 т 3 раза в сутки 3-4 недели и Омега 3 1000 мг в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а Глицин можно с Адаптолом и Мексидолом? И у меня есть Глицин форте с магнием, или лучше обычный так как магнелис пила недавно?

Глицин можно, препарат совместим с тем что Вы принимаете. Лучше обычный без магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, днем стал тянуть низ живота, и крутит ноги как будто все мышцы болят, слабость, не могу ничего делать. Я думаю, что возможно начнется менструация. Что можно принять? Лежу, а ноги крутит. Щеки горят. Давление лежа 128/89.

Примите Но - шпу или Бускопан 1 т до 3-х раз в сутки. Последний посильнее. Это облегчит болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте. Такое давление сбивать не нужно. Принимайте седативные и адаптогены. Такое Вощможно перед циклом.

Добрый день! Такое давление снижать не надо, это является нормой, какой у Вас уровень гемоглобина? Железа?

Здравствуйте!
Давление не высокое, не требует снижения!
Пульс частый!.
Вам необходимо исключить скрытый железодефицит, выполнить анализ крови на ферритин и сывороточное железо!
Витамин Д продолжайте принимать!
Что то из успокоительных средств принимаете?
Экг выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, Адаптол, Мексидол. ЭКГ делала в июне-синусовая тахикардия, Холтер делала в ноябре-тоже синусовая тахикардия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, ферритин сдавала в конце декабря был 55.2 Это низкое значение?

Ферритин должен быть равен примерно вашему весу!
В таком случае, продолжайте терапию!
С пульсом конечно нужно разбираться, анализы на гормоны щитовидной железы выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, да,несколько раз-все в норме. И узи щитовидки делала недавно-тоже все в норме.

Хорошо!.
Тогда при тахикардии -можно принимать корвалол! Возможно есть связь с циклом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо