Болячка (прикусила) щеки изнутри повторно

Добрый день! У пеня часто щёлкает ночью и после сна слева сустав.. недавно слева была болячек как мозоль, прошла. Сейчас опять более сильный прикус (думаю ночью) и сильней болячка. Скажите, не грозит ли это онкологией, тк опять повреждаю примерно в том же месте... сейчас все скажут идти к врачу, да, надо, но к сожалению болею и в ближайшее время такой возможности не будет. Чем побыстрей полечить? И вот риски какие-а то дурное воображение читая инфа в интернете рисует не радостную картину. Также есть ещё на слизистой участок, я так понимаю анатомически, мне кажется он побольше чем справа-обозначила желтым.

Принятый ответ

Помеченное жёлтым это сосочек, прикрывающий проток околоушной слюнной железы. Иногда увеличивается на стороне хронического прикусывания. Само место прикусывания требует антисептической обработки: ванночки хлоргекседина биглюконата 0,05% 3 раза в день. А так же нанесение кератопластиков- масло облепихи или шиповника на марлевой салфеточке в виде аппликации 4-5 раз в день на 15-20 минут. Ну, и , конечно же, как сможете запишитесь к ортодонту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, добрый день! это же хроническая травма? В онко не перейдёт?

Чтоб перейти в онкологию это должна быть очень хроническая травма, т.е. существующая 5-10 лет ежедневно ежеминутно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, поняла! Масел нет, есть метрогил-Дента.. пойдёт?

Метрогил Дента- это противомикробное средство, оно может заменить хлоргекседин. Для заживления необходимы именно кератопластики. Самые распространённые указал- это те самые масла. Ну, ещё рыбий жир, но от него будет запах не камильфо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, поняла! Спасибо большое!!!

Если не будет возможности посетить стоматолога в ближайшие полгода -год или будет отложено исправление прикуса, необходимо временно защитить слизистую щек, а так же зубы от перегрузки ночью. Для этого присмотритесь к специальной капе Бруксогард для ночного ношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, а где эту капу можно найти?

Посмотрите в гугле, там цены, интернет-магазины. Желательно, чтоб все-таки ее выписал врач после осмотра. Просто так могут не продать, так как есть противопоказания. Подчеркиваю, это временная мера, если вдруг, например, предложенное лечение ортодонтом или стоматологом-ортопедом окажется очень дорогим и нужно время финансово подготовиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эрик, я поняла Вас! Спасибо большое!

Принятый ответ

Вылечить тотнесложно- оно и без всякого лечения само пройдет
А вот искать причины- почему прикусываете надо обязательно
Необжолим осмотр стоматолога ортопеда и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый день! А невролог зачем? Сейчас лечусь у него-остеохондроз шейного отдела позвоночника с грыжей

Потому что у Вас есть клиника тризма- излишнего перенапряжения жевательных мышц

Принятый ответ

Страшного нет ничего, но проблему эту нужно решать . Хроническая травма , без всякой онкологии ,штука неприятная. Вам нужно через друзей и знакомых найти грамотного опытного стоматолога ортодонта, специалист занимающийся прикусом и показаться ему на очную консультацию. Проблема с суставом и с прикусыванием щеки, напрямую связаны с прикусом. Сейчас место травмы можно обрабатывать заживляющим и снимающим отёк препаратами, асепта с прополисом, пародонтоцид гель ,только внимательно почитайте инструкцию, чтоб не было противопоказаний.

Здравствуйте. Полощите рот хлоргексидином и нормально все будет. Старайтесь не прикусывать. А перейдет ли в онко никому неизвестно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование то,что выше это выход протока околоушной железы,оно в норме примерно такое и есть,отека и гиперемии по фото там не видно.А вот ниже видно,но что это прикусили или может стоматит понять сложно,нужен конечно осмотр.Если не первый раз прикусываете,а систематически то это хроническая травма и нужно убирать причину(острые края пломб/зубов,неправильный прикус,проблемы с ЖКТ,гормоны...).Можно полоскать отварами трав(шалфей,ромашка),Мирамистин,хлоргексидин...Мазать гелем Холисал,Асепта,Солкосерил.(7-10 дней не более!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый вечер! Да, вот недавно в этом же почти месте плюс/минус тоже была «мозоль», к врачу обращалась-сказал прикусили, пройдёт. И вот опять

Обратитесь к граммотному стоматологу ортопеду или гнатологу для выяснения причины(проанализировать прикус,состоятельность ортопедических конструкций,наличие сколов).Хроническая травма ни к чему хорошему не приводит.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена
Фото не совсем четкие и не корректно комментировать что-либо по ним)
Да,хрон травма в полости рта-не есть хорошо,нужно заняться коррекцией по прикусу ,суставу,ведениям нижней челюсти
Местное лечение на 7 дней стандартное: любой антисептик и асепта дентальная паста-наклеивать 6 раз в день до заживления
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, добрый вечер! У меня Асепта бальзам для десны. Подойдёт? Наклеиваю на щеку где повреждение?

Немного не то))
Но наносите пока что его)
Это просто бальзам
А паста-она как жевачка наклеивается,защищает участок и способствует заживлению-в этом разница

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, хорошо! Вообще у меня бальзам как клеиться как Солкосерил дентальная паста

Отлично

Скорее всего дело в коронках
Снизу жевательная группа ведь коронки,если я правильно увидела,,,и скорее всего прикусывания началось после их установки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, прикусываете начались вот недавно и щелкуне сустава постоянно. Не знаю имеет это значение или нет-но началось с обострения боли в шее, как выяснилось остеохондроз и грыжа есть в шейном отделении, сейчас обострение. А коронки стоят 3-4 года

Шея и сустав,мышцы-все нужно смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Диана, а кто должен смотреть? У невролога наблюдаюсь теперь естественно. К гнатологу?

Ортопед,ортодонт,гнатолог-любой толковый специалист,занимающийся суставом,которого найдёте у себя в городе)