Омез дср и частота применения

Добрый день. Ситуация следующая- я человек тревожный, который находится в нервозе и из-за невроза катастрафизирую многое, много страхов, сомнений. Сейчас лечу желудок. По фгдс у меня «недостаточность кардии 2-3 ст. Катаральный рефлюкс-эзофагит . Поверхностный рефлюкс гастрит» и еще сдавал анализы и у меня с синдром избыточного бактериального роста. Эндоскопист и мой врач сказали, что ничего страшного нет ( эндоскопист сказал, что при нормализации нервов , режима и питания должно все наладится - что это функциональное расстройство) но терапия нужна. Врач назначил на первый этап омез дср, макмирор 10 дней, карсил 2 месяца и во время еды мезим форте( тк перельстатика замеденная, нужно перерабатывать пищу) и вот согласно инструкции- омез дср пить 1 р/д , а врач выписал 2 р/д Скажите пожалуйста, назначали ли вы кому то омез дср 2 р/д, я просто очень сильно переживаю.. и если пить 1 р/д эффект будет?

Принятый ответ

ЗдравствуцтЕ! Кроме оботстрения гастрита у вас имеется еще полодительный тес на хеликебактре. т.е выявлена бактерия хеликобактер пилори, которую надо лечить. УЗИ брюшной полост делали? Какие результаты анализа на СИБР? Схема лечения некорректна, т.к. непонятно на что она направлена - для лечения гастрита - перебор, для лечения хеликобактера -недобор..

Марина, делал узи и есть на сибр, это я написал лекарства , которые только на данный момент пью, а потом еще есть. Про омез дср расскажите пожалуйста ??

Принятый ответ

Здравствуйте лечение хп назначено?

Елена, что такое хп?

Хеликобактер пиллори

Елена, за 30 минут до еды дср по 1 к 2р/д - 1месяц
Во время еды мезим форте 1 т 3р/д -1,5 месяца
После еды карсил 1т 3 р/д - 2 месяца
За 20 минут до еды макмирор по 2 т 2р/д 10 дней
Это на данный момент. По узи еще перегиб желчного пузыря
Как пропью омез дср начинаю
Тримедат 1 т 3 р/д - 1 месяц
После окончания тримедата ганатон 1 т 3 р/д 3 месяца и контроль эфгдс
Гайро 3т 3дня + обильное питье
Затем
Пиобактериофаг по 30 мл 3 р/д 7 дней
Затем
За 1 час до еды лактофмльтрум по 2 т 3 р/д 2 недели
Затем
За 20 минут до еды альфа нормикс по 2 т 3 р/д 10 дней
Затем
Перед завтраком альфлорекс симбиоз 1 капсула 2 месяца и пересдать анализы на кровь

Омез дср 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повремените с лечением хеликобактер, т к у вас рефлюкс-эзофагит 2 ст! Нужно убрать воспаление!
Прикрепите все результаты обследования, схема некорректная!

Татьяна, прикрепил, посмотрите пожалуйста

А что вас беспокоит в первую очередь?

Татьяна, лечусь у врача с февраля месяца было расписано лечение которое очень помогло мне. Но после лечения врач сказал что надо сделать фгдс и сдать кровь по осипову. И вот все данные и вышли. После лечения было очень хорошо , потом был промежуток что ничего не пил где-то 6 дней и в это время было много стресса, очень сильно стрессовал один день целый день слезы лелись. И вот пару дней наверное из-за стресса боль в животе. Но вчера начал лечение и становится лучше. Не понимаю только что с омезом дср делать ,как пить?

Омез ДСР применяют 1 раз в день!

Анализ по осипову давно не используется!
Лечить вам сейчас нужно рефлюкс-эзофагит 2 ст!

Татьяна, омез дср лечит ведь

Я назначаю Омез ДСР по 1 табл утром натощак на 14 дней, т.к. компонент Домперидон, входящий в состав этого препарат, рптимален в такой дозировке. Для лечения хеликобактерной инфекции данный препарат не применяют...

Марина, спасибо большое ??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Нет, надо принимать именно 2 раща в день и не иначе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать