Обострение кровотечений из за зависимости от сосудосуживающих капель
Здравствуйте. Сижу на сосудосуживающих каплях, решил отказаться, в первый же день, кровь из носа хлыщет прям очень сильно каждый раз когда пытаюсь высморкать слизь.Выходит сложная ситуация, дышать хочется, спрей, к которому есть привыкание, не применяю, и каждые 30 минут вынужден останавливать кровотечение. Сосуды в носу, видно слабые, плюс у меня давление обычно высокое и так) (140/90 стандартно). Подскажите способы выйти из этой ситуации, заранее спасибо
Здравствуйте, Никита. При высмаркивании давление в полости носа повышается, что может привести к повторному кровотечению. Желательно не сморкаться. Орошать нос аква марис с декспантенолом. Аскорутин до 1 месяца пить.
Конечно применяют кровостанавливающие препараты. Можно в нос аминокапрон кислоту. Но это лучше после осмотра лора очно. Возможно нужно прижигание сосудов. Всего доброго