Зависимость от антидепрессатов
Здравствуйте. От гтр назначен паксил, триттико и ламотриджин. Пью уже два года и состояние нормализовалось и я хочу отменить антидепрессанты. Но оставить ламотриджин. Триттико я пью 100мг,а паксила 20мг. Врач советует начать отменять с триттико, утверждая, что зависимость и синдрома отмены он не вызывает. А паксил отменять надо дней 10. Это так? Просто решил перестраховаться и спросить, так как мне кажется это быстро.
Здравствуйте!
Ваш врач совершенно верно уточнил, что с антидепрессантов, в данном случае с паксила нужно уходить постепенно.
Добрый день, паксил принимайте через день в течение 2 х месяцев, затем взвесьте свое состояние, и попробуйте его убрать вообще, триттико убирать пока не стоит, ламотриджин рекомендую принимать 5 лет