Ребенок метает головой

Здравствуйте! Я хочу задать вопрос, моему ребенку один годик, недавно начала матать головой, сначало это было днем, теперь только ночью, во сне, или после пробуждения! Ходили к очень хорошему неврологу, делали ЭЭГ, узи сердца, узи головного мозга, все хорошо, отклонений нету, развивается ребенок хорошо! Но меня беспокоят эти мотания головой, по какой причине это может происходить?

Здравствуйте. А сколько сейчас ребегку и когда именно начал мотать головой?

Роман, было низкое давление, ставили преждевременное старение плаценты, пила актовегин и куралтил, ребенок развивался без гипоксии, родилась 9 баллов, да и росла хорошо, все рано начала делать, переварачиваться, вставать, ползать, ходить, может ли это быть при испуге? Синдром веста нервопотолог исключила, потомучто поведение другое, меня это пугает, скажите что это может быть?

Посмотри видео в интернете. Возможно что-то похожее с вашим ребенком найдёте. Это мое предложение: Инфантильные спазмы являются маленькими припадками с большими последствиями. Раннее распознавание этого заболевания приводит к лучшим результатам лечения; и наоборот - запоздалая диагностика и промедление с началом терапии увеличивает риск развития стойких повреждений головного мозга.

* Что такое инфантильные спазмы?
Инфантильные спазмы (также известные как синдром Веста) являются одной из форм эпилепсии, и встречаются с частотой 1 на 2000 детей. Обычно они начинаются в период с 2 до 12 месяцев, наиболее часто между 4м и 8м месяцем жизни.

Здравствуйте! Какова длительность ЭЭГ исследования?

Асиль, здравствуйте, я точно не поняла ваш вопрос о длительности ЭЭГ, если по времени минут 5,а так ЭЭГ хорошее, ни очагов ни как нарушений не обнаружено, ребенок развивается очень хорошо, но мотания нет нет меня пугают, а может я сильно на все обращаю внимание

Возможно ребенок реьранслирует эмоциональные программы во время беременности. Либо те эмоции которые у вас присутсвуют сейчас— по отношени. К мужу, к маме или друзьям или какой то ситуации. Тк детки до 3 х лет являются ретрансляторами маминых эмоций

Этого времени очень мало. Сделайте длительное ЭЭГ-мониторирование, и если там все в порядке, просто наблюдайте за частотой и длительностью мотания.