Полиноз на цветение ., Гв 6 мес.
Страдаю аллергией на цветение березы. Что можно принимать совместимое с грудным вскармливанием? Ребёнку 6 мес. На улице покраснели глаза и опухли., пришлось использовать что было. Капли окуметил, теперь переживаю, но они мне помогли снять отек и красноту
Здравствуйте. В нос можно использовать назаваль приГВ. Перед применением промыть нос физ раствором. Препятствует попаданию пыльцы на слизистую.
Всего доброго
Здравствуйте! Необходимо в первую очередь проводить элиминацию аллергенов. На улицу выходить в солнечных очках чтобы пыльца не попадала в глаза, окна по возможности держать закрытыми, после прогулки стирать полностью всю одежду + принимать душ с мытьем головы.
В нос при рините- перед выходом на улицу Назаваль или Аквамарис эктоин (будут препятствовать попадания аллергенов на слизистую), лечебный препарат - Тафен назаль по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день. В глаза из наиболее безопасных препаратов - Лекролин.
Будьте здоровы!