Сыпь после температуры
Добрый день, ребёнку 1,9. Сутки была температура выше 38,5. Сегодня утром проснулись, температуры нет и я увидела, что он весь в мелкой сыпи. Сыпь если потрогать чувствуется рукой, его не беспокоит. Температуру сбивала апельсиновым нурофеном, но ранее на него аллергии не было. Помимо этого насморк сильный и горло красное. Чувствует себя хорошо, играет. В год привит от краснухи и кори. Может это быть аллергия? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи. Возможно аллергическая реакция. Может потел если во время температуры пятница. Антигистаминные начните Зиртек 5 капель 2 раза в день от 3 до 5 дней.
Марина Александровна, здравствуйте! Прикрепил фото, сыпь также есть на животе, ручках и щеках, но там не такая сильная
Принятый ответ
Да похоже аллергическая сыпь .
Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом стеклянным, сыпь исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в руках стеклянный стакан и приложите пожалуйста, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Да, сыпь исчезает, первым делом проверила это.
Принятый ответ
нужен прием антигистаминных Зиртек или Зодак