Здравствуйте!Уважаемые врачи,были сильные стрессы,потеря близких,Аутичный ребёнок,другая страна,постоянные перелеты,много всего,началось с ПА потом ещё одна смерть и на потяжении года я не живу а мучаюсь со всякими симптомами,различные боли в левой части тела,пьяное и предобморочное состояние,дурнота,в голове ужас,боль в грудном отделе,томеметр скоро буду в сумме носить)))прошлым летом в России куча обследований,как бы все в норме, и вот 19 го числа я прошла чек ап обследования,заключения все нормально,но у меня постоянно нудная боль в груди и я как не врач думаю что с сердцем что то,большинство врачей говорят ГТР,ВСД,НЦД,ПА -диагнозов много,хотелось бы ещё мнение услышать.Спасибо.
Здравствуйте. По анализам у вас все нормально. Скорее всего это психосоматика. Принимайте фенибут по 1т 3 р в день а течении 1 месяца и оцените своё состояние.
Здравствуйте! По анализам крови - есть воспалительный процесс (повышен уровень лейкоцитов и СОЭ), повышен уровень холетерина за счет ЛПНП - соблюдайте диету, ограничьте жиры животного происхождения. ЭКГ без патологии - ишемии, нарушений ритма нет. Боль в груди усиливается при ходьбе? Какое АД?
По ЭКГ, приложенным к велоэргометрии, ишемии при нагрузке не было, только тахикардия. По УЗИ сосудов головы и шеи признаков атеросклероза нет, так что ишемическую болезнь можно исключить. Есть проблемы с грудным отделом позвоночника, скорее всего именно эти изменения источник болей в груди. Вы проходили лечение у невролога?
Психолог наверное тоже нужен, если у Вас столько стрессов. Но нужно лечение и у невролога. Принимайте мидокалм по 50 мг*2 раза в день 2 недели, кеторол 10 мг в день 1 неделю. И если есть возможность - физиотерапия и массаж.
Хорошо, Вам нужно комплексное лечение, не только лекарства, но и физиотерапевтические процедуры. Возможно местные инъекции, блокады, они очень хорошо снимают спазм мышц и боль полностью исчезает.
Фенозепам постоянно конечно не стоит принимать, от него развивается зависимость, только эпизодически. Хорошо помогает при повышенной тревожности адаптол по 1т*3 раза в день курс -2-3 месяца, он не вызывает сонливость, у него нет практически побочных эффектов и нормализует работу вегетативной системы, с ее дисбалансом связаны ПА, тахикардия). Постоянное нервное напряжение приводит к спазму мышц, так что это будет лечение и спины, и болей в левой грудной области. Не знаю, как в Турции, в России Вы сможете его приобрести.
Марина, ПА как то я могу сама остановить настроем получается,наверно я постоянно в сильном напряжениии,алкоголь не пью но не давно решила думала может тело расслабится ,когда выпиваешь хорошо а потом ужас ,вообще выпивать больше не буду это не моё)
Алкоголь провоцирует выброс адреналина, поэтому вначале хорошо, а потом плохо, особенно если преобладает симпато-адреналовая система ( гиперактивность нервной системы).
Да, стрессы, адреналин способствуют сжиганию жировых клеток, успокоительные препараты (адаптол) затормозят этот процесс. Йога помогает снять нервное напряжение, попробуйте, если есть возможность.
Марина, спасибо Вам за консультацию и рекомендации,все буду иметь в виду и принимать меры)))и я так понимаю психолог,я очень Вам благодарна,берегите себя ,с уважением к Вам!
Здравствуйте. По анализу крови - признаки воспаления, лейкоцитоз и увеличенная СОЭ, Вы накануне не болели? Не простывали? ОРЗ? Ковидом не болели? Опишите, по- подробнее боль за грудиной- острая/ колющая или давящие/ сжимающие, постоянная или периодическая ? С чем связано, при нагрузке усиливается ? Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня? Вероятно, боль связана с позвоночником , лечились у невролога?
Юлия, здравствуйте,да гениколог сказал что какаето бактерия чтоли и назначил фосфомицин 3 грамма на ночь выпить,а боль в груди кажется прям левая грудь но мне и молочные железы проверяли вме в норме,то сверху груди ближе к плечу,то с низу,нудная боль,вот берешь левую грудь в руку и кажется в ней и вокруг все ноет и спина побаливает .
Юлия, ковидом не болела,неоднократно сдавала тесты,давление от 100/60 до 125/85 а пульс от 60 до 90 всегда низний был 68 а вот месчц уже 75-80 и я чувствую мне кажется в голове даже пульсирует
По Вашему описанию, очень похоже на мышечный спазм и боль как раз возникает из-за спазмированных мышц , также присутствуют изменения позвоночника в виде протрузии дисков, все это активизирует боль . Гепабентин , который Вам назначили , не эффективен в данном случае. Нужна полноценная адекватная терапия, это прежде всего 1. Миорелаксант , для снятия и предотвращения мышечного спазма - препарат Мидокалм 75 мг по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней+ 2. НПВП , табл Мовалис , это обезболивающий и противовоспалительный препарат 7,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней. Кроме того, необходим курс физиотерапии: электрофорез, магнитотерапия, направленные на улучшения кровоснабжения в области шейно- грудного отдела позвоночника . Учитывая умеренную тахикардию и нормальное давление- беталок Зок не советую , он уменьшает давление, вместо него принимайте ивабрадин 5 мг утром. , он уменьшает пульс, не снижая при этом давление
В таком случае , начните принимать Нимесил ( если в пакетиках , то по 1 пакетику 2 раза в день-5 дней)+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней. Местно на область позвоночника можно наносить гель Диклофенак или Вольтарен , для усиления эффекта и более эффективной терапии, аркоксию не советую, много побочных реакций у этого препарата
Для улучшения психоэмоционального состояния , учитывая много стрессов в прошлом - советую табл Персен ( это растительный успокоительный препарат ) по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца . Можно любой аналог, который есть в Турции. Алкоголь - советую умеренно ( бокал красного сухого вина на ночь - благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и психоэмоциональное состояние). Лететь на самолёте не бойтесь ( я сама очень часто летаю ), хорошо помогает перед полетом капли Валемидин 30-40 капель, эти капли снимают спазм сосудов , расслабляют мускулатуру , успокаивают и повышают стрессоустойчивость!
Юлия, спасибо Вам большое ??есть персен и пасифлора с валерьяной в капсулах,какойто самообман в аэропорту происходит трясет сильно кажется в оброк упаду,последний раз феназипам приняла и как только самолёт приземлился я сижу и думаю подумаешь 3 часа)лет 5 назад и 4 перелета в день было и я не боялась а сейчас ужас)
Да, у меня также бывает такая нервозность перед полётом! Примите перед тем , как ехать в аэропорт капли Валемидин 30 капель, а в самом аэропорту 2 таблетки Персена, думаю, тревожность уменьшится!
Юлия, спасибо ?? Вам огромное,надеюсь выпустят,долечу потом в свой город,пока теты но ковид сдам))Вы как думаете мне ещё надо к к какому то врачу или что то сдавать?помоему уже все важное проверила и сейчас ипрошлым летом очень много всего)))
Юлия, я конечно может и с тревожным расстройством и психолог нужен,но бессмысленно ходить по врачам бесконечно что проверять если все впорядке ,если что я обязательно к Вам обращюсь.)
Я думаю, что обследований у Вас достаточно ! Вы - очень хорошо обследованы! Кстати, я проанализировала - по щитовидной железе у Вас все в порядке! Теперь - главное найти хорошего специалиста , лучше всего , если это будет невролог - психолог , есть такие узкие специалисты, который подберёт Вам хорошую адекватную терапию , ведь состояние позвоночника и общий психосоматический фон - одна патология усугубляет другую и поэтому такие симптомы, нужно разорвать этот порочный круг, методики есть, главное - правильно их применить
Юлия, в прошлом году узи почек,щитовидной железы,все в норме,эндокринолог сказал ПА,и сейчас по чек апу врач сказал все хорошо,только некоторые анализы по геникологии через 10 дней будут,я поняла Вас искать хорошего невролога и психолога,не хочется антидепрессанты пить а сейчас любят назначать как витамины,а антидепрессант это как кредит взять и потом предаётся отдавать)
В принципе при низком давлении- компенсаторно может увеличиваться пульс и это является физиологической нормой. Нет, от гранатового сока не может быть. Можно , конечно, анаприлин принять небольшую дозу, думаю 10 мг достаточно. , если плохо переносите учащенный пульс. Также , курсом советую препарат магния- Магнелис В6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, стабилизирует пульс и давление
Здравствуйте! На самом деле у Вас нет ни одного четко установленного диагноза: НЦД, ВСД, ГТР - все это синдромы, т.е. ситуация, когда основная проблема так и не установлена. Единственное, что является реальностью и что определяет Ваше плохое состояние - это ПА. Но и у него есть "основа" Я бы рекомендовал Вам сделать сейчас - именно на фоне такого Вашего самочувствия - Холтер ЭКГ: сразу можно будет исключить ишемию миокарда (т.е. сказать, связаны ли боли в левой половине с сердцем) + исключить или подтвердить наличие аритмии. Это важно и позволит оптимизировать лечение ПА + устранить то, что им способствует со стороны сердца
Илья, здравствуйте!Спасибо за внимание!есть холтет с сентября я прикрепила,состояние примерно такое что я сильло напилась смешала водку с коньяком,легла спать в 4 утра и будильник поставила на 6 утра,сразу встала выпила 7 чашек крепкого черного кофе,потом побегала по морозу раздетая,потом покрутилась вокруг своеи ости быстро быстро и в конце ударила себя по голове чемто тяжелым и потом села на диван и насладилась всеми этими ощущениями и ещё записала на диктофон всякие реплики с разными голосами (ты впорядке,все себе придумываеш,займись делом)и слушать целый день,Вы простите это я примерно описала состояние.У меня есть желание попасть к врачам Путина,наверно там бы меня конкретно просканировал или псих или что то ещё!Простите немного юмора уже не знаю как описывать это состояние,как агент 007 всегда на чеку с тонометром)))
Меня уже успокаивает тот факт, что вы так подробно и точно можете описать Ваше состояние и его "перетекающие друг в друга" трансформации - это говорит о том, что с психическим здоровьем все в порядке, и Вам не нужны "чужие сканирующие врачи". Здесь все ясно: череда длящихся друг за другом психотравмирующих ситуаций, наложенных на панические атаки. И, видимо, рядом нет того, кто бы Вас мог сейчас просто поддержать или подменить в текущих делах. Но так тоже бывает. И не означает, что нужно спокойно "лететь вниз". Есть два момента: - УЗИ (ЭХОКГ) для разрешения Вашей ситуации бесполезно: ЭХО демонстрирует нарушение структуры сердца (изменения полостей, клапанов), а у Вас страдает его работа, т.е. функция - сентябрьский Холтер не поможет ничем - ушло время, не актуален, ситуация динамически изменяется. Нужна оценка работы сердца "на данный момент"
Илья, спасибо я Вас поняла-надо повторить холтер!!!Да вы правы морально я в минусе а очень хочется тишины и гармонии и спокойствия но пока не могу словить этот момент (((Жизнь такая и спасибо что есть,есть люди очень ужасно живут!!!Спасибо Вам.
Илья, люди рядом есть,но когда у человека нет такого состояния и он не может понять а забивать людям голову своим состоянием я не хочу,я бы раньше тоже не поняла,и другая сторона есть кому важно тот хотябы попытается понять))))
Майя, )))это я примерно описала свое состояние)))алкоголь это не мое да и когда есть дети и аутичный ребёнок,время особо сводного и на себя не хватает)))
Если вы человек крещенный, то обратитесь в церковь.Есть молитвы определенным святым.Очень помогает в таких затрудненных ситуациях. Уж простите ( не по теме лечения).