Песок в почках?

Здравствуйте, нужна консультация) у нас в посёлке нету узко профильных специалистов) в общем коротко болел низ живота, и отдовало в поясницу, сделала УЗИ, по женски и мочевого и почек. Сдала кровь и мочу, анализы прикладываю, мочи нет на руках, но звонила в лабораторию, там сказали всё в норме. По УЗИ по женски тоже всё в норме, а в почках как мне сказал специалист по УЗИ что есть песок, но сказала он в маленьких количествах вроде делать ничего не нужно. Что мне теперь делать, лечить не лечить?анализы я прикладываю тоже все в норме по крови нужно как-то лечить этот песок который в почках. К Кстати на данный момент живот не болит вообще, то есть он 3 дня болел и перестал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы в норе. Если по УЗИ где то видят песок. Советую для профилактики пропить канефрон курсом 1 месяц. И обильное питье желательно кислые продукты. НЕ более будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам пропивать канефрон по 2 к 3 р в день в течении 2-3 недель курсами 2 раза в год. Также соблюдайте достаточный питьевой режим (1,5-2 л жидкости в сутки).

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. По поводу песка - пить больше жидкости, можно урологические сборы периодически пропивать - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. Ограничить употребление соли, копчёностей, жареного. Можно курсом пропить растительный препарат цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. По анализам - контроль общего анализа мочи, б/х анализа крови - креатинин, мочевина, мочевая кислота, проверить уровень паратгормона, кальция в крови. УЗИ почек, мочевого пузыря - 1 раз в год.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вообще,если откровенно говорить,то лечение в данном случае вам совершенно не нужно,достаточно ограничиться обильным питьем,но пациенты почему-то болезненно воспринимают такие рекомендации.Можете периодически пропивать почечный чай,Цистон,Канефрон,Уролит,но повторюсь в этом нет необходимости.

Луиза, да в принципе меня устраивает))) особо не хочется пить лишний раз какие то таблетки))) в общем пить побольше водички и всё?)

Совершено верно.Раз в год делать УЗИ в проф.целях.Начнётся сезон арбузиков-арбузная диета с ржаным хлебом-вымоется весь песочек)

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Все анализы хорошие
Вам не надо гичего лечить
Разве ч о - попить брусничные морсы неделю до ц.5 литров в день- и вкусно, и полезно