Боли в кишечнике 8 месяцев

Здравствуйте! С сентября месяца страдаю болями в кишечнике и метеоризмами в разных частях кишечника, вдобавок ко всему этому овечий кал. Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника без диареи, хронический гастродуоденит и синдром избыточного бактериального роста. От хеликобактер пила антибиотики.Пробиотики не помогают, пропила огромное количество разных, сейчас принимаю ребагит и пентасу, изменений не вижу. Прикладываю к вопросу анализ крови, кала, узи и гастроскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет?

Добрый день! 22 года

Тогда это СРК. Я посоветовала бы следующие назначения:диета, близкая к № 3 . Урсосан 250 мг на ночь. Метеоспазмил 1 капс. 3 раза в день за 30 минут до еды. Дюфалак от 1 до 3-х ст.л. натощак со стаканом воды утром -2 недели.

Я соблюдаю диету, метеоспазмил принимала курсом 1 месяц, от него никаких результатов не видела, живот так же болел. Против болей мне больше помогал тримедат, боль заглушал, но не убирал.

Сделайте УЗИ органов малого таза.

Мне не нужно делать колоноскопию или МРТ? И нужно ли дальше принимать ребагит и пентасу? Вообще как долго может лечиться СРК?

Лечится СРК длительно, если не удастся выяснить причину такого функционирования кишечника, например, дефицит желчеотделения, спайки .Смысла делать колоноскопию нет: отсутствует клиника воспаления (а только двигательные нарушения). Принимайте тримедат до 3-х месяцев, если он помогает. Причину назначения ребагита я не понимаю: он не обладает заживляющим действием в кишечнике. Если не чувствуете улучшения оот пентасы- не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очевидно- у Вас имент место быть СРК. Вне стадии активного обрстрения. Все, что Впм нужно- диета, ижбегать излишего эмоционального перенапряжения, тримедат продожить жо 3х месяцев . Ребагит не нужно принтмать- это лекараство не для кишечника

Здравствуйте! Тримедат принимала месяц зимой и месяц в марте, сейчас можно заново принимать до 3х месяцев или уже менее длительно? Когда должны произойти изменения? Потому что я его пила, кишечник болел чуть меньше, но в целом от боли я не избавилась, на стул он никак не повлиял, т.к. кал был по-прежнему овечий.

Да, сейчас начинать снова