Боли в кишечнике 8 месяцев

Здравствуйте! С сентября месяца страдаю болями в кишечнике и метеоризмами в разных частях кишечника, вдобавок ко всему этому овечий кал. Гастроэнтеролог поставил диагноз синдром раздраженного кишечника без диареи, хронический гастродуоденит и синдром избыточного бактериального роста. От хеликобактер пила антибиотики.Пробиотики не помогают, пропила огромное количество разных, сейчас принимаю ребагит и пентасу, изменений не вижу. Прикладываю к вопросу анализ крови, кала, узи и гастроскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! 22 года

Тогда это СРК. Я посоветовала бы следующие назначения:диета, близкая к № 3 . Урсосан 250 мг на ночь. Метеоспазмил 1 капс. 3 раза в день за 30 минут до еды. Дюфалак от 1 до 3-х ст.л. натощак со стаканом воды утром -2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я соблюдаю диету, метеоспазмил принимала курсом 1 месяц, от него никаких результатов не видела, живот так же болел. Против болей мне больше помогал тримедат, боль заглушал, но не убирал.

Сделайте УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мне не нужно делать колоноскопию или МРТ? И нужно ли дальше принимать ребагит и пентасу? Вообще как долго может лечиться СРК?

Лечится СРК длительно, если не удастся выяснить причину такого функционирования кишечника, например, дефицит желчеотделения, спайки .Смысла делать колоноскопию нет: отсутствует клиника воспаления (а только двигательные нарушения). Принимайте тримедат до 3-х месяцев, если он помогает. Причину назначения ребагита я не понимаю: он не обладает заживляющим действием в кишечнике. Если не чувствуете улучшения оот пентасы- не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очевидно- у Вас имент место быть СРК. Вне стадии активного обрстрения. Все, что Впм нужно- диета, ижбегать излишего эмоционального перенапряжения, тримедат продожить жо 3х месяцев . Ребагит не нужно принтмать- это лекараство не для кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте! Тримедат принимала месяц зимой и месяц в марте, сейчас можно заново принимать до 3х месяцев или уже менее длительно? Когда должны произойти изменения? Потому что я его пила, кишечник болел чуть меньше, но в целом от боли я не избавилась, на стул он никак не повлиял, т.к. кал был по-прежнему овечий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, сейчас начинать снова