Расшифровка узи
Добрый вечер! Подскажите пжл 11.07 кровь ХГЧ 55, 13.07 ХГЧ 132, 15.07 ХГЧ 282, 16.07 на узи плодного яйца не увидели, написали каких новых терминов, которые раньше я не слышала, "щелевидная" "гравидарного" 22году было кесарево, 21году лапараскапия удаление правой трубы. Расшифруйте узи целый день на панике
Здравствуйте. По узи все в норме, такой эндометрий при беременности описывают. Рано пошли на узи, по узи видно при хгч больше 1500
Екатерина, пошла потому что очень сильно тянет справа, чтобы мне сказала что может тянуть, а на говорили на целый вечер думки
Екатерина, сказали что нужно через два три дня повторить узи, чтобы исключить внематочную
Лучше через 5, пусть подрастет
Екатерина, что возможна внематочная?
Принятый ответ
Скорее нет, у Вас прирост хороший, что говорит в пользу маточной беременности
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ . При внематочной он так не растет.
На узи ничего не увидели, потому что срок ещё очень маленький. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500- 2000 и более.
Гравидарный эндометрий – значит, пышный эндометрий , на котором возможна беременность. По УЗИ у вас нормально все.
Пока отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, узлы в щитовидке, пью фоливую, витамин е, дюфастон 2 раза в день, начала сегодня тардиферон так гемоглабин понижен, узи щитовидке приложила
Алина, с первой беременостью пила эливит пронаталь, потому что там нет йода, и еще прописывали эутирокс 25
Алина, у меня получается сегодня 3 й день задержки
Алина, а то что эндометрий 8 мм это нормально?
Да, это хороший эндометрий, на таком вполне может наступить беременность)
По поводу щитовидной железы - сдать ТТГ, Т4 и Т3 свободные , антитела к ТПО, далее с результатами консультация эндомкринолога, при необходимости- коррекция терапии
Алина, все сдано и приложила результаты
Принятый ответ
Пока все показатели в норме , отлично. Принимайте то, что сейчас и принимаете и не забудьте контролировать ХГЧ
Алина, спасибо