Консультация гинеколога /

После аборта — вопрос №484704

5 апреля выпила 1 таблетку. 7 апреля под мед наблюдением ещё 2 таблетки. Срок был 10 недель. Через минут 20 все вышло. (до того как выпила таблетки была угроза и кровили немного). Сразу следом на узи и вакуум. После 5 дней получала систему и уколы. Начала пить противозачаточные лактинет так как ребёнок на ГВ. На приём сказали прийти после 1 месячных. Но у меня досих пор кровит. Не до заполнения прокладки но мажет. Цвет крови яркий иногда с переходом в тёмный цвет. Сказали тяжёлое не поднимать но иногда ношу ребёнка 10 кг. Запаха нет. Сегодня немного была боль как при начинающихся месячных слегка ощютимая. И было пару сгустков размер со спичечную головку. Очень переживаю все ли нормально. Должно ли так быть. Родов было 4. Возраст 38 лет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первые месяцы приема лактинета такие выделения возможны. Скажите пожалуйста а вы не рассматривали чарозетту? Она более лучше переносится
Клиент
Светлана, не слышала про такой припарат. Купила те таблетки по рецепту врача. Спасибо почитаю сейчас про эти таблетки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, почитайте, у него меньше побочных эффектов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие выделения могут быть .
Если УЗИ делали и там все было хорошо, то ничего страшного нет.
Клиент
Алексей, спасибо. Узи делала после медикаментозного перед вакуумом и сразу после вакуума
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда нет повода для переживаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - такая реакция характерна для начала приема лактинета
Клиент
Валерия, спасибо. Да сейчас почитала отзывы о этом препарате действительно у многих кровит от лактинет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также разрешены при ГВ чарозетта и Модэлль мам. Рассмотрите вариант перехода на один из них
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие введения могут быть при приёме лактинета, лучше вам перейти на чарозету
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра. Первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет. Из чисто прогестиновых препаратов во время кормления разрешены 3: Лактинет, Чарозетта, Модэлль Мам.
Но Вы не торопитесь - Лактинет препарат тоже хороший, и нет гарантии, что на других первые три месяца не будет никаких выделений. В любом случае по прошествии определенного времени (3 упаковок) - можно делать вывод подходит препарат или лучше его заменить.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, большое спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!