Спринцевание, мирамистин
Доброе утро. Вчера заметила что папаверин из анального прохода возможно попал на половые губы. В панике побежала в душ, не успела спросить врача. 2 раза пшикнула мирамистином, но не вставляя дозатор внутрь влагалища!!! Просто снаружи, целясь во внутрь. Попало не много, но точно что то попало. Потом уже успокоившись и опомнившись пошла в интернет смотреть а вдруг беременным нельзя мирамистин. Таких данных не нашла, но нашла что спринцевание на моих сроках ( 7-8 недель беременности) приводит к выкидышам из за отсутствия лактобактерий. Неужели вот так прыснув снаружи немного попав внутрь можно вымыть все лактобактерии? По идее у меня ещё там находился крайнон( прогестерон) так как это эко- беременность. Может он немного защитил стенки ? И лактобактерии ещё со мной?:((
Здравствуйте, не переживайте, это не спринцевание, Мирамистин беременным можно, вы пгикнули только на вульву. Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Ничего страшного не произошло - во-первых Вы говорите ВОЗМОЖНО попал - то есть уже риск небольшой. Далее - достаточно было просто подмывания с мылом и теплой водой - попадание кишечной флоры на половые губы не влечет за собой никаких последствий - она же не во влагалище попала.
То, что сделали Мирамистин - ничего страшного, он разрешен при беременности.
А спринцевания вообще не рекомендуются никому - не беременным, ни не беременным.
Спринцевание - это введение растворов во влагалище. Вы не спринцевались.
Все у Вас будет в порядке - и с малышом и с лактобактериями. Их 2 пшиками Мирамистина не подавить.
Добрый день.
Не переживайте это не может негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Здравствуйте, Светлана.Не волнуйтесь-это не спринцевание. Опасности для Вас и Вашего малыша нет.
Здравствуйте. Не переживайте. В вашем случае достаточно было простого подмывания. Но также обработка мирамистином ничего странного не сделала - только обыкновенная обработка половых губ
Здравствуйте,нет таким способом вы не смоете все лактобактерии, если и попало что то то недостаточно для этого
И данную процедуру нельзя назвать спринцеванием , не переживайте все хорошо)
Здравствуйте. От одного раза с вами ничего не случится. И мирамистин беременным можно