Консультация гастроэнтеролога /

Требуется расшифровка анализа — вопрос №484932

Добрый день
требуется расшифровка анализа + консультация
ИЗ симптомов - все в норме
ИЗ анализов - капрограмма и бак посев
Из основных вопросов - насколько опасно наличий данных бактерий в анализе ! Заранее спасибо

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В копрограмме- немного повышен стеркобилин ( многовато жирнонго едите), других замечаний нет.
В бакпосеве абсолютно ничего опасного нет
И никогда больше не сдавайте бакпрсев- у взрослых людей он совершенно неинформативен..
Нигде, кроме России его никто не сдает
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Всё у вас хорошо(если брать только посев кала и копрологию в сравнении с нормой). Вообще, надо сказать, что посев кала на дисбактериоз не применяется для диагностики,поскольку не отвечает основным требованиям к диагностическому исследованию:постоянством, связью с отклонениями в здоровье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Критичных отклонений нет!
В связи с чем проводили обследования?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствцйтЕ! Выявлен дисбактериоз. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ничего не беспокоит. Анализы делал просто так, для себя
Гастроэнтеролог
У Вас повышена концентрация условнопатогеенгй микрофлоры кишечника.Т.е. эта микрофора м.б. в наличии в кишечнике, но сожержание ее выше нормы. Если Вас ничего не беспокоит, начните прием пробиотиков - препараты. котрые содержат бифидо и лактобактерии для вытеснения повышенного соержание условнопатогенной микрофлоры. - Пробиолог -форте или Лактобаланс или Максилак по 1 капс в день 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализы в норме. Анализ на дисбактериоз не является информативным исследованием для определения нарушений в организме, на этот анализ можно не ориентироваться.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В анализе ничего критичного у вас нет