Консультация гематолога /

Лечение Эликвисом — вопрос №484964

Добрый день. Моя мама(81 год) в марте переболела Ковидом, месяц провела в больнице, после чего ей был назначен Эликвис 1 месяц 2 раза в день по 2.5. Заканчивает пить курс, на фоне приёма Эликвиса её анализы: Д-димер-508(норма меньше 500), АПТВ-40, 9(норма 25-35), ПТВ-17, 2(норма 10-16), Тромбиновое время-20, 4(норма 14-17), Фибриноген-4,42(норма2-4), РФМК-11(норма менее 4,5), МНО-1,46 (норма 0.91-1, 35), СОЭ-35(норма 2-15), С реактивный белок-21, 5(норма менее 5), Ферритин 188( норма 15-150), нуж её ли ещё один курс Эликвиса?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, не нужно, эликвис принимать достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, не надо. Пусть допьет этот курс - этого достаточно
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. С учётом показателей крови эликвис больше принимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, продолжайте принимать эликвис 2.5 2 раза в день 2 недели, затем контроль д-димера
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Показатели ещё не нормализовались. Всё же лучше ещё продолжать приём эликвиса 2-4 недели. Если есть сосудистые заболевания, варикоз вен, сахарный диабет, то антикоагулянт принимают после ковида 1-3 месяца
Гематолог
Здравствуйте. Нужна ещё продолжить 2 недели. После чего пересдайте коагулограмму.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Желательно продолжить прием препарата еще 2 недели. Пересдайте коагулограмму через 2 недели для оценки показателей в динамике. если показатели будут в норме, то эликвис можно отменить.