Консультация педиатра /

Повышен гемоглобин и гематокрит — вопрос №485031

Здравствуйте. Моей дочери 1.5 года. На днях возила её сдавать анализ крови, который собственно говоря удивил. Не знаю даже как реагировать. Почему могут быть такие показатели? Ребёнок сильно плакал и вырвался во время забора крови, могла ли это повлиять? И вот ещё, насколько всё плохо?

Врач УЗД, Хирург
Здрувствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Спасибо. Ознакомилась. Изменения совершенно незначительные Клинического значения не имеют.
Ничего делать не нужно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ нормальный.
Повышение незначительное и не имеет клинического и диагностического значения.
Можно не обращать внимания.
Клиент
Алексей, а то что палочкоядерных ноль в анализе, тоже нормально?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если при этом число абсолютных нейтрофилов в пределах нормы, то беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Увеличение уровня гемоглобина и гематокрита связано с тем. что наблюдается сгущение крови из-за недостаточного водного режима у ребенка. Расширьте количество выпиваемой жидкости 30мл/кг и данные проявления уйдут. В остальном никаких изменений нет, анализ хороший.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные, нужно увеличить питьевой режим
Педиатр
Здравствуйте, Маша! Есть незначительные изменения, медикаментозное лечение не нужно. Просто расширьте питьевой режим.
Педиатр
Добрый день. Изменения клинически незначимы, следите за питьевым режимом, побольше поить.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Не стоит волноваться. Анализ в допустимых пределах нормы. Здоровья Вам и малышу
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Те показатели, которые завышены это хорошо и не плохо. Значит нет анемии, ткани и органы растущего организма малыша пооучают достаточное количество кислорода. Идеальный анализ! Не волнуйтесь!