Кризы с профузныи потом

Здравствуйте! У меня 3, 5 месяцы приступы с профузным потом, слабостью, духотой. Это бывает все чаще, 1-2-3 реза в день. И от любой физ нагрузки усталость и потливость. Была у гинеколога, исключили онкологию, она посоветовала исключить феохромоцитому. Вчера сделала УЗИ надпочечников, ее там нет. М.б. она в другом месте. Вчера сдала гормоны АКТГ, СТГ, ДЕА-с в норме. Немного снижен пролактин и повышен тестостерон. У меня гипертония, часто повышенное диастолическое давление до 100-120. Повышен сахар до 6,0-6,6. Принимаю глюкофаж лонг 750. Какие обследования еще желательно сделать?. Эти кризы сильно выматывают, потом слабость и надо сразу менять одежду на сухую, иначе озноб... А я ведь на работе...

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ не информативно в диагностике феохромоцитомы. Золотой стандарт это суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины.
Также следует проверить функцию щитовидной железы, если не проверяли.

Алексей, спасибо! Сегодня уже позвонила в Инвитро и собираю суточный анализ мочи на метанефрин и норметанефрин. УЗИ щитовидки делала в марте-там мелкие кисты уже лет 15, гормоны в октябре 2020 года в норме ( я их каждый год сдаю). Уже принимала и беллатаминал, и элтацин, и феназепам, думала, что ВСД у меня. Помогает плохо.....Жду завтра анализ...

Пожалуйста.
Будут готовы анализы, прикрепите, посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш возраст? Стрессы? Цикл регулярный?
Феохромоцитома сопровождается повышением АД до 200 и более. У Вас есть такое повышение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет? Цикл регулярный? Вам надо сдать ФСГ и эстрадиол для исключения приближения менопаузы

Ирина, добрый день! Эти приступы как-то связаны с менструальным циклом? Сколько Вам лет?

Принятый ответ

Добрый день. По УЗИ надпочники не видны. И только крупные изменения может доктор увидеть. Что с циклом? Диареи нет? Ваш возраст, рост вес? Главное - суточная моча на метанефрины,норметанефрины, ренин, аальдостерон крови, калий, натрий, АКТГ. Потом думать о КТ с контростом

Принятый ответ

Здравствуйте. Для феохромоцитомы характерны значительные подъёмы ад, по узи образований надпочечников трудно увидеть, какой у вас цикл, рост, вес? Стаж диабета какой? Дополнительно стоит проверить ттг, т4св, если повышение давления значительное то суточная моча на норметанефрины, метанефрины