Сыпь на голове у грудничка. 6 месяцев.
здравствуйте. подскажите, это правда атопический дерматит (фото, а так же фото анализа крови) ? чем бы посоветовали лечить. у грудничка тимус 3 степени. вводим прикорм. пока только гипоаллергенные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это молочные корочки на голове.Они через 3-4 мес должны сами пройти.Повышенная выработка сальных желез.Можете перед ванной наносить масло детское.И после ванны аккуратно вычесывать. Купать в череде/ ромашке.
Принятый ответ
Добрый день Анастасия! Прикрепите пожалуйста более чёткое фото.
Марина, загрузила.
нам педиатир поставила атоп. дерм. Но мазать постоянно адвантаном....
прыщи стали появляться после того, как
мы попали в больницу (было вливание плазмы, наркоз, нсг, рентген, узи... антибиотики, витамины, капельница). 2,5 месяца назад. сейчас стали мазать липобейзом... вроде есть результат. но вот опять воспалилось.. купили элидел. намазали чуть с края на пробу ... будто покраснение. он может не подойти?
Анастасия , это аллергический дерматит, на атопический не похоже , давай ребёнку антигистаминный препарат зодак или зиртек по возрастной дозировке, очень хорошо бы отпаивать энтеросгелем тоже по возрастной дозировке и крем комфодерм, это гормональный крем но не нужно его боятся , он быстро снимет все симптомы , смазывайте высыпания 2 раза в день 5-7 дней , соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок на грудном вскармливании? Какой прикорм ввели? Со стулом есть проблемы?
Зуд ребёнка беспокоит? Сколько мазали адвантаном? Какой был эффект?
Регина, на гв. прыщи до прикорма появились, после больницы. адвантаном 2 месяца. все исчезает под чистую. только немного сухие корочки остаются. потом опять повторяются прыщи (хотя они какие то.. не типичные что ли... рядом вплотную) . зуд был. но сейчас мы стали использовать липобейз, 3 раза в день! малыш не особо чесать стал. и воспаление уходит! не красное, а бледное...
Регина, со стулом все хорошо. что покушает (к примеру брокколи, цвет кап), такой и цвет. и как пюре ?
Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету:каши на воде, Молочные продукты исключить, кушать зелёные фрукты и овощи, из сладкого печенье крокет, сухофрукты. Ребёнку сорбенты (Полисорб или Энтеросгель 10 дней), зиртек капли 14 дней, пимафукорт 2 раза в день 5-7дней +продолжать увлажняющий средства