Не работает указательный палец

здравствуйте!В течение какого времени не поздно делать операцию на сухожилие?.3 недели назад по неосторожности порезал стеклом запястье возле указательного пальца,теперь палец не согинается,как будто не мой,остальные работают нормально как и обычно,только не совсем до конца сгибаются пока,но указательный не в какую,к тому же палец стал неметь и колоть в районе кончика,Скажите не поздно еще обратиться по поводу операции?

Здравствуйте,Артур!Идите на приём к травматологу или хирургу,пусть Вас отправят на госпитализацию.Нужно оперировать, накладывать швы на сухожилие сгибателя.Послеоперационный период будет длительным,более 1,5 мес с лонгетой.Если операцию откладывать в долгий ящик,операцию адекватно не сделать будет.Трудоспособность будет снижена.Так что -все в Ваших руках.Берегите своё Здоровье!Будьте здоровы!

Евгений, Спасибо за совет!Сегодня ездил к кистевому хирургу,дал направление на аназизы проходить на обследование, перед операцией,сказал если б сразу обратился сразу бы операцию сделать можно было бы,а она делается в первые 6-12 часов как он мне сказал,а теперь только на 19 мая назначили,Вот я протормозил!Скажите можно ли его разминать как то или саму руку напрягать,или пытаться согнуть при помощи другой руки,или лучше чтоб он в одном положение был?Там не успел спросить,врач очень спешил куда-то.

В вашем случае нужен покой дать пальцу.Будьте здоровы!