Консультация стоматолога /

Как вылечить флюс — вопрос №485340

Здравствуйте, у меня вышел флюс я полощу рот с содой колью и ёдом. Я не могу сходить в больницу так как я моряк и в ближайшее время не смогу. У меня есть таблетки азитромицин 500мг пропить мне их или нет?

Ортодонт, Стоматолог
Пока что продолжайте ванночки раствором, до тех пор пока абсцесс не « прорвёт» наружу до образования свищевого хода(небольшого отверстия на десне, откуда истекает гнойный эксудат). После этого можно пропить антибиотик. Как только сойдёте на берег, немедленно санируйте полость рта.
Кроме этого, несколько раз в день измеряйте температуру тела. Если она повысится, а лицо изменить конфигурацию, станет отечным, вызывайте береговую охрану, либо мчс для немедленной госпитализации.