Консультация гепатолога /

Подозрения гепатит в — вопрос №48553

Здравствуйте! Помогите разобраться!
мой косметолог попросила меня сдать анализы на биохимию,общий анализ мочи,крови,клеточный состав. Результатом был в целом хороший кроме биллирубина (38.10). Она сказала что нужно обратиться к терапевту за консультацией можно ли принимать лекарства влияющие на печень или нет. Терапевт сказала, что пока нет до выяснения. Я сдала еще раз повторные анализы и еще плюсом анализы на гепатит а,в,с уже в другой клинике и узи печени. На узи сказали что все хорошо, а вот биллирубин повысился (45.9) а по гипатиту были анализы отрицательные. Тут терапевт уже не понимала что происходит прописала попить урсосан и полисорб и сьездить к инфекционисту. Съездив к врачу она сказала сдать внутренний анализ по гепатиту В. Я его сдаю и вот такие анализы мне пришли HBeAg- отриц, АНТИ-HBcoreM- отриц, АНТИ-HBe -положит, Анти-HBcore -положит.
Скажите, можно ли из этих анализов делать вывод что у меня точно есть этот вирус???Пожалуйста подскажите. С чем может быть связано повышение биллирубина? У меня главное симптомов никаких нет ни тошноты, ни правом боку под ребром не болит, не желтые глаза, нет усталости и вялости. Измениться ли что то в анализах если я еще раз их сдам только уже после принятия Урсосана и Полисорба??

Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Ольга. Подозрение на HBV-инфекцию: либо перенесенный совсем недавно острый процесс либо хроническую HBsAg, HBeAg негативную фазу. Необходимо сдать кровь на ДНК-HBV методом ПЦР высокочувствительным методом (менее 15-25МЕ/мл). Повышение билирубина может быть связано как с вирусом, так и с другими причинами (дискинезия ЖВП или синдром Жильбера). АЛТ, АСТ, ЩФ в биохимии проверяли? Это важно.
Клиент
Наталья, Да вот сегодня еще раз сдавала и вот что вышло Биллирубин стал меньше 32,40 мкмоль/л 5,00 - 21,00
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 12,00 Ед/л <35.00
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 17,40 Ед/л <35.00

Скажите это серьезно?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Это не критично, но разобраться с диагнозом до конца нужно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Возможен хронический вирусный гепатит В, сдать анти-hbs, hbsag, пцр на гепатит В качественно.