Консультация дерматолога /

Пигментные пятна и прыщики на плечах — вопрос №485628

Здравствуйте, у меня есть прыщики и пигментные пятна на плечах, подскажите пожалуйста как ухаживать за кожей чтобы это все сошло на нет. Можно ли просто мыть хозяйственным мылом? Нужно ли использовать скраб?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Марина, извините, вот фото)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикрепил, извините
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Это Угревая болезнь.
Клиент
Максим, что мне делать?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне. Хоз мыло не поможет. Рекомендую очный осмотр дерматолога для назначения ретиноидов внутрь
Клиент
Алина, ретиноилы разве могут помочь? И что это такое, таблетки?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да в таблетках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
У Вас угревые высыпания и очаги поствоспалительной пигментации.
Я бы посоветовал Вам пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан ,Роаккутан, Сотрет). Для этого необходимо обратиться к дерматологу.
Хозяйственным мылом и скрабами Вы только усугубите ситуацию.
Принимаете ли Вы спортивное питание или анаболические стероиды?
Клиент
Михаил, добрый день, нет ничего из этого я не принимаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это хорошо.
Обратитесь очно к дерматологу для назначения рекомендованных мной препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас акне. В вашем случае лучше всего начать с назначения внутрь системных ретиноидов, препарат принимается под контролем лечащего врача очно, доза рассчитывается индивидуально, лечение длительное, но очень эффективное. Хоз мыло и скрабы использовать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас угревая болезнь . Нужна системная терапия ретиноидами . Они назначаются на приёме у вчача после обследования
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у вас поствоспалительная пигментация и акне, лечение очное системными ретиноидами, сейчас наружно эффезел 1 раз в день 12
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! У вас акне. Хозяйственное мыло, скрабы , спиртовые лосьоны и болтушки могут сделать хуже. В Вашем случае эффективнее будут системные ретиноиды. Они имеют особенности в приме и надо четко выполнять рекомендации врача , который будет вас вести. Но эффект хороший. На пятна можно постакнетин или азелик
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, у Вас не просто "прыщики", а довольно серьезная форма акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html
Я бы рекомендовал в Вашем случае курсовой приём системных ретиноидов: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Но назначать их по интернету без предварительного обследования нельзя(((, Вам нужно обратиться к дерматологу очно.