Пигментные пятна и прыщики на плечах

Здравствуйте, у меня есть прыщики и пигментные пятна на плечах, подскажите пожалуйста как ухаживать за кожей чтобы это все сошло на нет. Можно ли просто мыть хозяйственным мылом? Нужно ли использовать скраб?

Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото

Марина, извините, вот фото)

Добрый день.

Необходимо фото.

Максим, фото прикрепил, извините

Спасибо.

Это Угревая болезнь.

Максим, что мне делать?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте!
По фото акне. Хоз мыло не поможет. Рекомендую очный осмотр дерматолога для назначения ретиноидов внутрь

Алина, ретиноилы разве могут помочь? И что это такое, таблетки?

Да в таблетках

Здравствуйте Алексей.
У Вас угревые высыпания и очаги поствоспалительной пигментации.
Я бы посоветовал Вам пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан ,Роаккутан, Сотрет). Для этого необходимо обратиться к дерматологу.
Хозяйственным мылом и скрабами Вы только усугубите ситуацию.
Принимаете ли Вы спортивное питание или анаболические стероиды?

Михаил, добрый день, нет ничего из этого я не принимаю

Принятый ответ

Это хорошо.
Обратитесь очно к дерматологу для назначения рекомендованных мной препаратов.

Михаил,

Здравствуйте! У вас акне. В вашем случае лучше всего начать с назначения внутрь системных ретиноидов, препарат принимается под контролем лечащего врача очно, доза рассчитывается индивидуально, лечение длительное, но очень эффективное. Хоз мыло и скрабы использовать не нужно.

Здравствуйте, у вас угревая болезнь . Нужна системная терапия ретиноидами . Они назначаются на приёме у вчача после обследования

Здравствуйте, у вас поствоспалительная пигментация и акне, лечение очное системными ретиноидами, сейчас наружно эффезел 1 раз в день 12

Здравствуйте! У вас акне. Хозяйственное мыло, скрабы , спиртовые лосьоны и болтушки могут сделать хуже. В Вашем случае эффективнее будут системные ретиноиды. Они имеют особенности в приме и надо четко выполнять рекомендации врача , который будет вас вести. Но эффект хороший. На пятна можно постакнетин или азелик

Здравствуйте, у Вас не просто "прыщики", а довольно серьезная форма акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html
Я бы рекомендовал в Вашем случае курсовой приём системных ретиноидов: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_retinoidy_tabletki_ot_ugrei_akne_sredstva.html
Но назначать их по интернету без предварительного обследования нельзя(((, Вам нужно обратиться к дерматологу очно.