Что делает если нос заложен

Сегодня пригляделись во внутрь носа там увидели что одна дырочка с правой стороны она с двух опухла и дышать не может данной стороной а слева все нормально, что делать это проходимо ли ? И какие лекарства можно использовать для нормализации дыхания

Доброе утро, если Вы отмечаете, что носовое дыхание нарушено, что дышит только одна половина носа, или есть попеременная заложенность носа, то необходим очный осмотр Лор-врача, а так же проведение рентгенографии или компьютерной томографии околоносовых пазух, для определения истинной причины нарушения носового дыхания. И только уже потом будет приниматься решение о проведении необходимого лечения. Здоровья Вам!