Консультация педиатра /

Понос у ребенка — вопрос №485791

Добрый день. Нам 2 года 5 месяцев. На дневном сне поднялась температура 38.7, вставила свечку ЦефиконД, температуры нет. Понос в виде воды со слизь - 8 раз. Ребёнок активный, играет, танцует, кушает кашу пьёт водичку. Дала неосмектин пить его не хочет. Как ещё можно помочь

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ч то ест?
Смекту не пробовали давать?
Педиатр
Здравствуйте.Купите обязательно энтерофурил или стопдиар, смекту или полисорб, пребиотики: биогая или максилак бейби или хилак форте.Больше пить.Безмолочный стол.Без фруктов, овощей и сдобы.Сдать кал на диз группу, сальмонеллез
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Давать по 1 чайной ложечке регидрон каждые 10-15 минут, в течение 6 часов
Вместо смекты можете попробовать дать полисорб, его детки полегче пьют
И соблюдать диету - убрать молочку
Больше вам ничего не нужно на данный момент времени!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, дайте энтеросгель по 1/2 ч. Л. 3 р. Д. До еды, безмолочная диета.
Бифидумбактерин, эргоферон 3 р. Д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Соблюдайте диету: исключите молочные продуты, свежие фрукты и овощи. Обильное питьё.
Начните полисорб - по 1ч.л 3 р в день - 3-5дней. Разводите в четверти стакана воды, если разом не выпьет, тогда часто и дробно давайте, по чуть чуть.
Энтерофурил сусп.- по 2,5мл 3 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Начните давать Энтерофурил лучше в капсулах ( в сиропе много добавок). Строгая безмолочная диета на острые период. Выпаивать регидрон био. Сорбенты полисорб. Ребенка беспокоит животик?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, добрый день. Нет животик не болит говорит . Но я слышала вчера что было урчание
Педиатр
Это хорошо. Урчание говорит о повышенном процессе газообразование и брожение. Обязательно давайте полисорб либо Энтеросгель. Выпаивайте ребёнка часто небольшими порциями-глотками, чтоб не вызвать рвоту.
Педиатр
Здравствуйте! Не жалуется ребёнок на боль в животе? Как думаете, с чем связан Жанны эпизод, ничего нового не съели?
Клиент
Елена, добрый день. Нет не жаловался но я слышала урчание вчера.
Педиатр
Сейчас кратность стула достаточно большая уже, нам необходимо не пропустить обезвоживания. Поэтому отпаиваем ребёнка специальными глюкозо-солевыми растворами, только не регидрон обычный, у него осмолярность для деток большая, будет провоцировать диарею. Что можно: антидиарин регидро, регидрон БИО, оралит хумана, они с достаточно приятными вкусами, детки их соглашаются пить. Большие объёмы не давать сразу, в среднем столовая ложка в 5 минут, если сможет усваивать большие объёмы, давайте по чуть-чуть. Если не найдёте в аптеке данные средства, скажу как можно приготовить в домашних условиях. Параллельно подключите энтеросгель или полисорб 3 раза в день, плюс энтерофурил 3 раза в день по 5 мл на 5 дней
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас важно обильно поить ребёнка для профилактики обезвоживания и давать любой сорбент, например полисорб или смекту в возрастной дозировке. И диета: ничего молочного/нового/необычного. Пока без свежих овощей и фруктов.
Педиатр
И диета: безмолочная, исключить овощи, как источник клетчатки и фрукты, исключить крепкие бульоны, жареное
Педиатр
Здравствуйте, частое дробное питье гидровит, безмолочная диета, без сырых овощей и фруктов! Полисорб, Энтерофурил по схеме.
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Смекту 3 дня
Педиатр
Предложите вместо этого смекту с клубничным вкусом, полисорб растворенный в воде, есть много аналогов.
Поить побольше
Педиатр
Здравствуйте, Ирина. Частое дробное питье из расчёта 30мл/кг веса, питание Частое дробное с исключением молочного и сладкого. Можно энтеросгель по 1 ч.л. до 5 раз в день пить. Кисель,рисовая безмолочная каша жиденькая,сухарики есть. Жаропонижающее по необходимости. Только не свечи ,а сироп