Болезнь штрюмпеля спастический парапарез нижних конечностей

Здравствуйте! Скажите какие медикаменты кроме медокалма мне надо принимать, а так же обезболивающие препараты , боли в коленях и спине , кетарол диклофенак не помагают, а так же напряжение в мыщцах ног

Здравствуйте.Просить, чтоб выписали наркотические анальгетики ( трамадол напр).

Ибупрофен тоже не помогает?

Здравствуйте.

Для уменьшения спастичности применяют баклофен. Начать с 5 мг 2-3 раза в день. Затем при хорошей переносимости увеличить дозу до эффективной.

Кроме того, важна реабилитация. Подбор специфических упражнений может уменьшить выраженность спастики, которая приносит Вам боль.

А ещё есть хирургические методы вмешательства: SCS. Достаточно успешно.