Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле ребенка — вопрос №485939

Добрый день! У ребёнка (10 месяцев) появились высыпания на животе , затем на шее. На шее пятно увеличивается в размере. С 7.04 лечим ларингит и назофарингит. Длительно и до настоящего дня ингаляции с пульмикортом, с 23.04 капли Зиртек, спрей Изофра (до 23.04 Виброцил, Протаргол, Зодак). Подскажите, пожалуйста, что это?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, извините, добавила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото высыпаний
Клиент
Михаил, извините, добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появились высыпания?
Клиент
Михаил, сегодня утром
Клиент
Михаил, высыпания начались с живота, на данный момент форму не поменяли, только стали немного бледнее, а на шее пятно остаётся ярким, но менее выступающим над поверхностью кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить Розовый лишай, крапивницу, уртикарный васкулит.
Продолжайте принимать Зиртек.
Необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок.
Клиент
Михаил, необходим очный приём? Или сначала дождаться результатов анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Одно другому не мешает.
Можно сначала показаться врачу, затем сделать анализы, можно наоборот.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз
Начните зиртек
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пятна в течения бледнеют? Есть зуд?
Клиент
Бэлла, да, пятна бледнеют, зуд не наблюдается.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Надо исключить крапивницу и розовый лишай Жибера. Принимайте антигистаминные и наружно можно адвантан или комфодерм к.
Не использовать мочалку , жесткое полотенце. Одежда свободная без шерсти и синтетики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В вашем случае необходим осмотр, возможно аллергическая реакция, в виде крапивницы, на один из препаратов. Продолжить приём зиртека в возрастной дозировке. Есть ли зуд? Новые высыпания появляются?
Клиент
Дарья, зуд не наблюдается, ребенка не беспокоит. Новых высыпаний пока вроде нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления крапивницы . Продолжайте приём антигистаминных препаратов и наблюдение