Осипший кашель

Добрый вечер. В пн старшему ребенку педиатр при лающем кашле выписала пульмикорт. Сегодня чт, такой же осипший, дающий кашель появился у младшего ребенка (возраст 1 год). Можно ли тоже дать подышать пульмикортом? 1 мл на 1 мл физ раствора?

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Ребёнку младшему можно подышать 0,25 мл пульмикортом на 2,0 мл физ раствора.

Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно использовать, 0,25 мл (1 мл) + 2 мл физ.раствора, после ингаляции умыть ребенка. Обязателен осмотр врача.

Алина Александровна, спасибо большое за ответ.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно
Пульмикорт 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора

Галина Александровна, спасибо за ответ. Сделала ингаляцию.

После ингаляции не забудьте умыть лицо и ротовую полость

Принятый ответ

Здравствуйте) да, можно.
Пульмикортом по 250мкг на 2 мл физ р-ра 2 раза в день.