Длительный кашель
Два месяца не проходит кашель, порой жесткий, что голова кружится, а иногда с мокротой. Делала флюорографию-все хорошо, анализы тоже нормальные все. В последний месяц при сильном кашле подтекает моча, принимала разные препараты от кашля , ничего не помогает вылечить кашель. ( анализы прилагаю). Вчера еще раз была у врача, рекомендовал ингаляцию с пульмикортом и ацц лонг.
Здравствуйте, не исключен аллергический кашель. Рекомендую пройти спирографию с сальбутамолом + кровь на экб и иммуноглобулин общий . Ингаляции с пульмикортом помогут.
Добавьте Цетрин 10 мг по утрам .
Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуется пройти курс лечения:
Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 14 дней, далее по 1 разу еще 7 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.
Таблетки монтелар 10 мг вечером в течение месяца.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Продолжительный кашель может иметь несколько причин
1.Как проявлением перенесённой вирусной инфекции
-Избегайте переохлаждений.
-Пропейте Витамин Д 2000МЕ в сутки 14 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки 7 дней
-Больше пейте жидкости.
-Ингаляции 2 р в день с физ раствором 7 дней
- При лающем кашле - ингаляции с пульмикортом 0,5 мг +2,0 мл физ раствора 2 р в день 7 дней
2. Постназальный затек
Необходима консультация ЛОРа, риноцитограмма.
Можете использовать Назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней
3.Так и на фоне аллергической реакции, развитием бронхиальной астмы.
-иммуноглобулин Е,эозиннофильный катионный белок
- спирометрия
-возможно потребуется развёртуная аллергопанель
Далее консультация пульмонолога/аллерголога.
Сейчас пропейте цетрин по 10 мг 1 р в день 5-7 дней
Монтелукаст по 1 т 1 р в день 1 мес
4.Другие причины кашля:
-Гельминты - сдал кал трёхкратно методом парасеп
- На фоне ГЭРБ- необходимо провести ФГДС.
- Психогенная причина - при повышенном уровне тревожности. Консультация невролога .
- Проблемы с щитовидной железой-Кровь на ТТГ, Т4
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам крови есть признаки аллергии.
Ингаляции Пульмикорт 250 мг+ физраствор 2 мл, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Монтелар 5 / Монтлезир (5+10) мг по 1т в сутки 10-14 дней
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить спирографию с бронхолитиком, сдать кровь на иммуноглобулин е
Если есть возможность, рекомендую проделать горячие уколы в/в 10 мл кальция глюконата 1 раз в день 5 инъекций
Такое рекомендую ингаляции с пульмикортом 0.5 мг/мл 2 мл +2 мл физ раствора 1-2 раза 7-10 дней
Здоровья Вам!
Доброе утро!
Рекомендую дообследование:
- иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок;
- спирометрию с бронхорасширяющей пробой;
Верно назначили ингаляции с пульмикортом, продолжать.