Консультация психиатра /

Вопрос про Тералиджен — вопрос №486078

Здравствуйте, стою на учете у психиатра с 2013 года, диагноз F21.3. Принимаю трифтазин 3р/д, циклодол 2р/д, финлепсин 1/2 2р/д, амитриптилин 1/2 2р/д. С декабря началась реакция на гаджеты(пк, телефон, телевизор и даже бумажная книга), начинается жжение/дискомфорт в груди, дискомфорт в животе, нарастающие напряжение в голове, ощущение пульса. Проверил почти весь организм, мрт, узи и т.д, все хорошо. Вчера дождался очередь к психотерапевту, объяснил ситуацию, она отменила амитриптилин, и выписала Тералиджен 5мг, первые 2-3 дня по 1/2 табл. 3 р/д, 1 таб. на ночь. Если сонливости не будет, то потом 1 табл. 3р/д и на ночь 1 табл. Она сказала, что симптомы жжения, напряжения и т.д уйдут, настроение поднимется. В общем выпил первую таблетку на ночь, примерно через час началось жжение по всему телу, длилось около 2 часов, потом уснул. Последний раз жжение в груди было недели 3 назад, сегодня от телефона началось уже не жжение, а какое-то другое ощущение, сложно описать какое. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция для этого препарата, или дозировка нужна другая? Потом будет лучше? К психотерапевту попаду только через месяц. Спасибо.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, такие ощущения часто бывают при пограничных расстройствах, возможно это сенестопатии( неприятные трудноописуемые ощущения, различной локализации, часто мигрируют по всему телу). Продолжайте принимать лекарства, это пройдет.