Кеторол и антидепрессанты
Здравствуйте, заболел зуб . Можно ли выпить кеторол таблетку , если принимаешь антидепрессанты утром сетралин 1 таблетка , на ночь тералиджен ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кеторол и любые нпвс можно принять для экстренного снятия зубной боли коротким курсом не более 5-7 дней или ситуационно, однако при длительном приеме более 7 дней с Сертралином и Тералидженом значительно возрастает риск желудочно-кишечных кровотечений из-за влияния на свертываемость крови, а также усиливается седативный эффект.
А какие обезболивающие можно еще выпить если пьешь антидепрессанты?
В качестве первой линии рекомендуется использовать Парацетамол, так как он не относится к группе НПВС, не разжижает кровь и имеет минимальный риск вызвать желудочное кровотечение. Если Парацетамол не помогает, допускается кратковременный прием других НПВС с меньшим риском осложнений, таких как Ибупрофен или Найз, но строго коротким курсом (до 5-7 дней), желательно после еды.
А если в данный момент этих лекарств нет, есть только кеторол, Нурофен , то что из них будет лучше ?
Лучше выбрать нурофен (действующее вещества ибупрофен )и принять его после еды.
Здравствуйте.
Кратковременный прием Кеторола возможен, но требует осторожности. Сочетание с сертралином повышает риск желудочно-кишечных кровотечений (принимайте строго после еды). в сочетании с тералидженом может немного усилить сонливость.
А что можно если от зубной боли выпить с приёмом антидепрессантов? Дома в данный момент только Нурофен , кеторол. Нурофен безопасен? Страшно пить обезболивающее, но зуб болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный прием кеторола на фоне терапии сертралином и тералидженом допустим и значимых лекарственных взаимодействий не вызывает. Если речь идет о разовом приеме из-за сильной зубной боли, то это безопасно.
Здравствуйте. Да, однократно принять кеторол при зубной боли на фоне приема сертралина и тералиджена можно. Но при наличии язвенной болезни, гастрита, кровотечений в анамнезе или приеме антикоагулянтов - не стоит принимать кеторол длительно, так как при сочетании с сертралином он может несколько повышать риск кровотечения. Если обезболивание требуется на 2-3 дня, то более предпочтительным вариантом является парацетамол, так как он не относится к НПВП и хорошо сочетается с принимаемыми препаратами.
А если парацетамола сейчас в данный момент нет, есть еще Нурофен , его можно он безопаснее чем кеторол с приемами антидепрессантов?
Принятый ответ
Если парацетамола сейчас нет, то вы можете выпить кеторол или нурофен (он тоже как и кеторол относится к нпвс), опасных взаимодействий с антидепрессантами у них нет , тут важным моментом является длительность приема. От однократного приема точно ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне терапии антидепрессантами допускается принимать и Нурофен, и Кеторол разово или курсом до 5 дней. Боль терпеть не нужно.
Нельзя использовать препараты с ацетилсалициловой кислотой - Аспирин, Аскофен.