Новаринг и кровь на хгч
Здравствуйте,неделю назад был па с использованием новаринг. Использую новаринг первый цикл,до этого был прием Флемоксина возможна ли беременность? Сейчас неделя без кольца от па прошло 7 дней можно ли сдавать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Если Вы правильно использовали кольцо, то никакой беременности нет и смысла в сдаче ХГЧ крови тоже нет
Илона, но 4 день и кровотечения отмены так и нет стоит ли переживать?
Кровотечение отмены может пойти и на 5-6 день, просто надо подождать, организм адаптируется
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а эякуляция во влагалище была?
Валерия, да
Половой акт был на 3 неделю использования Нова ринг?
Валерия, на 1 и 2 сейчас неделя отмена 4 день, последний па был 8 дней назад
Тогда беременность, хоть и маловероятна, но возможна. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Но отсутствие менструации при использовании гормональных контрацептивов вполне возможно - это означает, что они хорошо работают и не дают нарастать эндометрию
Валерия, если сегодня сдать кровь будет не рано? Прошло 8 дней? Или потом стоит в динамике?
Сегодня можно сдать. Результат менее 5 исключит беременность и не потребует повторной пересдачи??
Валерия, спасибо большое
Удачи вам и будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Беременность невозможна, флемоксин не снижает контрацептивный эффект препарата.
Начали с первого дня цикла?
Адэль, да с первого. В первый день месячных установили через 3 недели в тоже время извлекла
Ирина, все сделали абсолютно правильно, риск беременности минимальный.
Но! В первом цикле в первые 7 дней применения препарата НоваРинг рекомендуется дополнительное использование барьерного метода контрацепции партнером женщины (презерватива) - и я так понимаю, презерватив использован не был, и в первую неделю половой акт с эякуляцией был? На какие дни цикла уже не помните?
Адэль, да с эуколяцией первый па был после окончания месячных на 3 день,новаринг использовался 8 день. Второй на 14 день по календарю должна была быть овуляция
Ирина, в таком случае беременность нужно исключить - сдайте анализ крови на ХГЧ в день введения следующего кольца, либо через 10 дней от возможного дня овуляции.
Адэль, первый день приходился на 16 число по календарю,значит уже можно сдавать?
Да, уже можно сдать кровь на ХГЧ.
Хотя лучше подождать и сдать анализ за день до введения следующего кольца - это будет через 4 дня, верно?
Просто в течение первых 3 циклов - возможно нарушение цикла, это нормально, организм привыкает к дозировке гормона, и менструации могут начаться позже, а могут не начаться вовсе - выпасть
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы полностью исключить беременность и больше не переживать, действительно лучше сдать ХГЧ из венозной крови, который точно скажет есть беременность или нет. Если он будет отрицательный, а кровотечение отмены так и не начнется, то можно дальше использовать кольцо по схеме.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременности быть не может.
ХГЧ лучше сдать через 3 дня