Новаринг и кровь на хгч

Здравствуйте,неделю назад был па с использованием новаринг. Использую новаринг первый цикл,до этого был прием Флемоксина возможна ли беременность? Сейчас неделя без кольца от па прошло 7 дней можно ли сдавать кровь на ХГЧ?

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Если Вы правильно использовали кольцо, то никакой беременности нет и смысла в сдаче ХГЧ крови тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, но 4 день и кровотечения отмены так и нет стоит ли переживать?

Кровотечение отмены может пойти и на 5-6 день, просто надо подождать, организм адаптируется

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а эякуляция во влагалище была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, да

Половой акт был на 3 неделю использования Нова ринг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, на 1 и 2 сейчас неделя отмена 4 день, последний па был 8 дней назад

Тогда беременность, хоть и маловероятна, но возможна. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Но отсутствие менструации при использовании гормональных контрацептивов вполне возможно - это означает, что они хорошо работают и не дают нарастать эндометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, если сегодня сдать кровь будет не рано? Прошло 8 дней? Или потом стоит в динамике?

Сегодня можно сдать. Результат менее 5 исключит беременность и не потребует повторной пересдачи??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо большое

Удачи вам и будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Беременность невозможна, флемоксин не снижает контрацептивный эффект препарата.
Начали с первого дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, да с первого. В первый день месячных установили через 3 недели в тоже время извлекла

Ирина, все сделали абсолютно правильно, риск беременности минимальный.
Но! В первом цикле в первые 7 дней применения препарата НоваРинг рекомендуется дополнительное использование барьерного метода контрацепции партнером женщины (презерватива) - и я так понимаю, презерватив использован не был, и в первую неделю половой акт с эякуляцией был? На какие дни цикла уже не помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, да с эуколяцией первый па был после окончания месячных на 3 день,новаринг использовался 8 день. Второй на 14 день по календарю должна была быть овуляция

Ирина, в таком случае беременность нужно исключить - сдайте анализ крови на ХГЧ в день введения следующего кольца, либо через 10 дней от возможного дня овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Адэль, первый день приходился на 16 число по календарю,значит уже можно сдавать?

Да, уже можно сдать кровь на ХГЧ.

Хотя лучше подождать и сдать анализ за день до введения следующего кольца - это будет через 4 дня, верно?
Просто в течение первых 3 циклов - возможно нарушение цикла, это нормально, организм привыкает к дозировке гормона, и менструации могут начаться позже, а могут не начаться вовсе - выпасть

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы полностью исключить беременность и больше не переживать, действительно лучше сдать ХГЧ из венозной крови, который точно скажет есть беременность или нет. Если он будет отрицательный, а кровотечение отмены так и не начнется, то можно дальше использовать кольцо по схеме.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременности быть не может.
ХГЧ лучше сдать через 3 дня