Положительный PCNA
Здравствуйте, вот уже год обследуюсь. Беспокоит повышенная температура до 37,4, выпадение волос, мушки в глазах, маленькие красные точечки на предплечьях по типу петехий, потливость, одышка, увеличенные лимфоузлы на шее и подмышками, боль в икроножной мышце правой ноги, повышенное давление, депрессия. Пройдя множество врачей и исследований за прошедший год вышел на след волчанки. Но она ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, по этому пока ателю неоюльщя поставить какой либо диагноз. Это второстепенеый показатель в иммуноблоте, без комбинации с другими не информативен.
Екатерина, что же у меня тогда?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Имеющиеся лабораторные данные не позволяют говорить об СКВ. Выявленные изменения не несут диагностической ценности.
Наталья, подскажите пожалуйста в каком направлении искать, уже всё проверил
Делали МРТ головы? Гормональный фон обследован? Иммунологом консультированы?
Наталья, всё это сделано