Консультация терапевта /

Сильная слабость и сонливость до вечера — вопрос №486209

Добрый вечер. На протяжении длительного времени беспокоит сильная сонливость и слабость, заторможенность, "туман" в голове, не могу ясно мыслить и сосредоточиться. Сильно проявляется в утреннее и обеденное время, особенно дома (на работе (я - воспитатель), чувствую себя нормально)! Вечером (после 18:00) чувствую себя более или менее активно. На профосмотре (ноябрь), сказали просто устаю на работе, так как по анализам (кровь, биохимия, кардиограмма)с виду ничего критического. Витамин Д/Омега пила весь холодный сезон. Надо ли пересдать анализы или обратиться к специалистам? Готова даже платно, потому что качество жизни значительно ухудшилось, я не могу ничего делать из-за своего состояния.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно нужно проверить гормон щитовидной железы, сдайте кровь на ттг.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!!!есть хронические ли заболевания? Сдать надо)))) оак, вит д, ттг, ферритин, глюкоза, холестерит алт аст, хоть так))) было бы супер
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно сдать анализы-общий анализ крови, железо, ферритин, а также гормоны щитовидной железы -ттг и свободный т4.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Терапевт
Доброго времени суток Ирина. Рекомендую сдать ОАК , кровь на Вит Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 своб. , ферритин, сахар крови, холестерин ,АЛТ АСТ. Наличие сильной слабости и сонливости, головокружения, заторможенности, тумана в голове, невозможности ясно мыслить характерно для перенесенного ковид 19 даже в легкой или бессимптомной форме. Поэтому рекомендую сдать анализ крови на антитела M, G. к спайковому S- белку SARS-CoV-2 Здоровья удачи успехов!
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать ТТГ, Т4, ферритин и витамин Д, также начните приём Энерион 1 табл 2 раза в день (принимать в 8 и 12 утра)