Конизация аборт

здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня была дисплазия шейки матки третьей степени сложности сделана конизация шейки матки 9 октября 2017 года. сегодня была на приеме у врача поставили беременность. можно ли сделать аборт.

Здравствуйте! А какой срок?
Да можно и скорей всего это будет потпоказаниям , так как дисплазии во время беременности может стать более тяжёлой.

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, поставили 7 недель и 2 дня.

можно ли сделать аборт? - Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Константин, какие последствия могут быть?

Да, можно. Но конечно последствия будут как и пр. Беременности так и после аборта, просто после аборта они будут менее выражены.
Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, спасибо вам большое вы меня немного успокоили.

Может вам посоветовать что нибудь для контрацепции?

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, да если можно.

Здравствуйте,можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Елена Александровна, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Вам так настоятельно рекомендуют сделать аборт? А шанс оставить есть? В виду того как много женщин в этом мире пытаются забеременеть и никак не получается, а вы так легко соглашаетесь на аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Роман, да я же принимала лекарства ставила уколы.

Гормональный контрацепции рассматривать? Есть свечи - за 5 минут до полового акта ставите мыломне ни до римма после не подмываетесь. Лействует. Два часа. Св форматекс например.

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, спасибо!

Здравствуйте, аборт делать можно. Но вам стоит задуматься, есть риск не забеременеть в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Наталья, я принимала лекарства . и у меня возраст 41 год.

Аборт можно делать вполне

Безусловно, аборт на вашем сроке можно сделать.
Единственные осложнения - это осложнения аборта, на дисплазии уже не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, а , если родить я ставила свечки и уколы повлияет это на ребенка?

Ну какие последствия? Гормональные сбои,не возможность в дальнейшем забеременеть,,из за гормонального сбоя,,может дисплазия ухудшиться.

последствия такие же, как и при обычном аборте.
риски практически не возросли.
временно для контрацепции после конизации используйте свечи.

Ваше желание в данном случае основополагающее.

Валентина, какие препараты Вы применяли и когда?
Если оставить то беременность до 40 недель Вы не доносите из-за проведенной конизации. Необходимо будет накладывать шов на внутренний зев матки, чтобы уменьшить давление.
Будет беременность непростая, но все реально.
Вы в каком городе живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
валентина
Клиент

Маргарита, принемала лекарства вильпрофен, тержинан деполмон уколы аллокин альфа. живу в городе енисейске. принимала лекарства октябрь ноябрь.

Если вы не заинтересованы в беременности, то смело идите на аборт. Противопоказаний у вас для этого нет!

Злравствуйте. Да конечно если срок неболее 10-12 недель то можно вполне сделать аборт. На таких небольших сроках беременности осложнения минимальны. Можете не переживать на счет этого. Если вдруг надумаете родить ребенка, то можете в этом плана поговорить со своим лечащим врачом. Желаю вам удачи.

Все безопасносно. Не изучен ещё аллакин альфа, так как достаточно недавний препарат.
Но пока нет патологии у плода на фоне его применения на ранних сроках. по крайней мере так пишут в последних статьях.
Решать Вам. Шанс есть.
Аборт можно по Вашему желанию на сроке до 12 недель.
Поэтому считайте, что ещё 3 недели можете думать, неделя на сборы анализов.

Делайте аборт, если беременеть больше не планируете. Если планируете- рожайте. Свечки никакого влияния на плод не окажут. Влияние- же лекарственных средств- не предскажешь, но для того и придумано наблюдение за плодом, чтобы находить случаи патологии до родов. И до 12 недель проблемы проявятся- признаки нарушений развития, или генетических аномалий. Прерывание беременности разрешено до 12 недель, а по показаниям- на любом сроке. Подумайте.

Здравствуйте!срок беременности позволяет сделать аборт

Здравствуйте! Если беременность желанная, то можете оставить беременность , при одном условии: по УЗИ должна быть шейка не меньше 30 мм. Возраст и те лекарства, которые вы принимали, не помеха! Сделайте правильный выбор и будьте здоровы!

Здравствуйте,не вижу никакого смысла делать аборт если ребёнок вам нужен ,тем более в таком возрасте это подарок от Бога.То что вы принимали не критично при беременности в первый триместр,решать вам ,но аборт ни лучше ни хуже не сделает в вашей ситуации ,тем более уже операцию даже сделали .

Добрый день, делать можно.

Делать аборт можно без проблем. В вашей ситуации и при вашем сроке- риски минимальны.

здравствуйте.да можете делать.но там последствия могут быть.