После выскабливания.
Добрый вечер. Подскажите, пжл. В чтв 7 числа, было выскабливание по поводу замершей беременности. Срок 6-7 недель. Живот не болел. После этого два дня немного мазало. Суббота и вскр чисто и в ночь на понедельник снова началось. Не сказать, что обильно. Но вытекает красное. Без сгустков. Простите за такие подробности. И тянет, ноет живот. Подскажите, это норма? К врачу в птн только. Может стОит раньше бежать? Узи после выскабливания не делали.
Здравствуйте, Елена. Есть ли температура или нерриятный запах выделений? После выскабливания вам назначили антибиотик?
Ирина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Температуры нет или до 37. Но это моя нормальная температура. Запаха тоже. Пью доксициклин.
Здравствуйте,ну или сделать стоит. А после выскабливания,такое может быть.
Может стОит раньше бежать?
Если нет температуры и если нет кровотечения, то бежать не нужно.
А вот позвонить и попросить к телефону стоит.
Константин, я впервые с таким столкнулась. Поэтому волнуюсь. Сильного кровотечения нет.
Здравствуйте!
Такое юывает канал немного закрывается а потом за счёт тяжести выделений заново раскрывается. Следите щас самочувствие. Если ухудшиться не будет и не будет температуры, то можно спокойно идти на приём в понедельник. Если что то вы почувствуете неладное, то вызывайте скорую.
Будьте здоровы!
Маргарита, понять бы это не ладное) попробую на Узи попасть завтра. Спасибо!!
Добавьте метронидазол ( или трихопол) 250 мг по 2 т х 2 р в день 7 дней, а также свечи Вольтарен 100 мг в прямую кишку на ночь 5 дней. По возможности пройдите УЗИ ( для исключения гематометры). А кровянистые выделения периодические могут сохраняться до очередной менструации.
Ирина, поняла, спасибо! Завтра попробую на Узи сходить.
УЗИ, извините
Здравствуйте, если крови, температуры, сильной боли и выделений с запахом нет, то сильно волноваться не стоит. Тем более вы пьете антибиотики.
Выделения могут быть около двух недель.
На УЗИ сходите для проверки, все ли ушло.
Будьте здоровы!
Маргарита, ну красное выходит оттуда (( струйкой (( но раз в 20 минут. Не сильно. Не похоже как во время мес. И не похоже на послеродовые выделения. Вот и смутило это.
Здравствуйте, после выскабливания это норма. Следите за кровянистыми выделениями, это может быть до 7 дней. Обратитесь к врачу и через месяц УЗИ
Ничего страшного организм приходит в "чувства".
Давайте посмотрим в динамике сутки, сколько за это время вы используете прокладок.
Если будет усиление - вызывайте скорую.
А сколько прокладок меняете если и какие?
Маргарита, меняю часто. Но не из-за того, что полная она. Просто не комфортно. Обычные месячные у меня обильнее намного.
И за какое время?
Маргарита, ну я думаю, ночная олвейз на весь день.
Если усиления не будет, транексам попить можно.
Вам в выписке его не рекомендовали?
Маргарита, нет, только антибиотик. Спасибо
Надо оценить объем кровопотери. Мы можем оценить только по наполнению прокладки.
Будем ждать информации о вас дальше. Сейчас наблюдайте.
Маргарита, спасибо!!
Тогда пока все неплохо. Неладное это если усилится кровотечение сильно живот заботит либо температура поднимется.
Маргарита, поняла, спасибо! Пока жду завтра. Попробую Узи.
Здравствуйте. Будьте всеравно бдительны. Струйки струйкой а в переди ноч, и не известно что там будет. А это царство парасимпатической системы, где идет расслабление мышц и гипотония сосудов. Что может усилить кровотечение. А вы этого не почувствуйте когда будите спать. Я вас не пугаю, но предупреждаю. Поэтому если у вас есть телефон впшего лечащего врача, то лучше позвонить и уточнить с ним все ситуации. Если воемя терпит, можно прокапать или прокалоть гемостатики сегодня, чтобы уменьшить подкравливания и снизить риск кровотечения. Опять же, тутошние советчики не несут никакой ответственности за вас и могут говорить вме что угодно. Вы самт решаете и сами в ответе за себя. Вот и решайте как лучше вам
Роман, телефон врача есть. Постараюсь попасть на Узи и к ней. Если что, позвоню ей. Спасибо!!
Принятый ответ
Обращайтесь! Я всегда рада помочь! Пишите если что!