Антибиотики после вакумной аспирации
Здравствуйте. После метода вакумной аспирации врач назначил антибиотик из ряда пиницилинов - доксициклин и транексам. Так как нахожучь на ГВ, антибиотик и транексам принимать не стала. На 4 день после аборта началось не большое кровотечение и боли в низу живота. Подскажите, на какой антибиотик можно заменить доксициклин?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что вас беспокоит? температура боли внизу живота? сколько прокладок меняется в день?
Светлана, добрый день.
Температуры, тошноты и т.п. нет.
Тянущая умеренная боль.
За день меняю 2 гигиенические прокладки.
Можно заменить на Вильпрафен. Можно использовать Флемоксин Солютаб. Амоксиклав. Это антибиотики пенициллинового ряда
Он имеет совместимость с грудным вскармливанием. Низкий риск для младенца.
500 мг 3 раза в день 10 дней, через два часа обязательно пить пробиотик.
Доксициклин в этом отношении менее безопасен.
Но для того, чтобы назначать антибиотик, должны быть к нему показания.
Скажите, температура есть? Выделения без запаха?
Адэль, добрый день.
Спасибо за ответ.
Температуры нет, выделения умеренные без запаха.
Боли как перед менструацией? Выделения у Вас не выраженные. Я думаю это связано именно с вакуум экстракцией, а не с воспалительным синдромом.
Самым щадящим антибиотиком в таком случае будет Флемоксин Солютаб 500 мг 2 раза в день 5-7 дней - с профилактической целью
Адэль, да, именно такого характера боли.
Когда назначили контрольное УЗИ?
Адэль, через две недели.
Принятый ответ
Хорошо. Анастасия, выделения после вакуума могут быть до 14 дней - не пугайтесь.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
Здравствуйте, Анастасия. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую вам пропить Флемоксин по 500 мг 2 р/д 5 дней.
Относительно жалоб, то ничего страшного в этом нет.
Такие симптомы могут быть, главное чтобы выделения были не обильнее месячных.
Алексей, спасибо.
Здравствуйте!
Можете попить Амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 7 дней с Ациполом по 1 к 2 раза в день 10 дней.
Температура какая?
Араксия, добрый день.
Спасибо за ответ.
Температура 36.7.
Принятый ответ
Хорошо. Следите за температурой, если вдруг повышение будет - обратитесь очно.
Поправляйтесь!
Араксия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, если антибиотик был показан, то можно его заменить на джозамицин по 500 мг 3 раза в день 7дней, транексам можно не принимать , выделения могут идти в норме, останавливать их таблетками не надо.
Любовь, спасибо за ответ.