Острицы не проходят у ребенка

Добрый день. Ребенку 7 лет на протяжении года. не можем вылечиться от остриц. Давала пирантел по инструкции, через полтора месяца, снова проявились. Потом снова пирантел, снова проявились через 2 месяца. Давала декарис, через промежуток времени проявление -снова декарис, через 3 мес проявление. Каждый день меняем белье вечером. Проглаживание белья с двух сторон.

Добрый день! Глистовали всю семью одновременно? В 1, 14 и 21 день? С применением слабительных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вадим, Глиставались всей семьей одновременно. без слабительных

Кратность соблюдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вадим, да через 2 недели снова дозировку давала

Как я упомянул, прием противопазитарных должен быть на 1, 14 и 21 день, всей семьей, с обязательным опорожнением кишечника через 8-10 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вадим, вчера дала пирантел, значит через 14 дней даю снова пирантел, и на 21 день пирантел? с применением слабительных?

Все верно, пирантел или немозол

Здравствуйте!
Уже школьник или в сад еще ходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, ходит в сад. при этом секция в бассейне

Вот сад- " слабое звено"- надо настаивать, ч обы педагог слюледила, насколько тщат ельно ребенок моет руки. Так как имент место пос очнное самозаражение

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеробиоз обнаруживается при проведении соскоба каждый день или визуально находите остриц? Дома есть домашние животные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, Домашних животных не имеется. Аллергия на кошек. Визуально обнаруживаю, как только говорит что появляется зуд. смотрю, а там выползает острица.

Воспитатели в детском саду не говорят про частый энтеробиоз ничего? Что детки приносят? Пирантел принимали как положено : дозировку или через 2 недели повторную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, Воспитатели ничего не говорят, да и мы не сообщали. Лечение проходили как положено, дозировка для возраста, через 2 недели повторяли. Пили всей семьей

Вероятно, имеется очаг энтеробиоза в детском саду, поэтому идет постоянное заражение.
Давайте в этот раз пропьем немозол 400 мг или 20 мл суспензия однократно, затем повтор через 2 недели.
Для снижения повторного риска заражения стоит коротко стричь ноги, регулярно и тщательно мыть руки с мылом, принимать ванну или душ по утрам, проводить ежедневную смену и стирку нательного и постельного белья в течение двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо. Я вчера успела дать пирантел. как теперь с лечением быть?

Тогда уже через 14 дней снова пирантел, а если будет повторный эпизод, попробуйте немозол

Принятый ответ

Доброе утро. Попробуйте препарат Немозол. Для ребенка суспензия, для взрослых таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, вчера уже дала пирантел, Всей семьей пропили

Если после приёма пирантеда вновь будут острицы, тогда Немозол попробуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, сообщите медицинскому работнику в детском саду, пусть проверят всю группу.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
При нарушении микрофлоры кишечника долго невозможно вылечить глисты

Принятый ответ

Ошибки могут быть такие
1) Противоглистные препараты даются всем членам семьи 9кто проживает в квартире)
2) Повторный прием средства через 2 недели (для уничтожения яиц)
3) самый частый вариант - нательное нижнее белье, постельное белье должно обрабатываться, желательно средством А-пар.

Здравствуйте, всей семьей лечились от глистов? Лечитесь по схеме
1) 10 дней полисорб
2) Гельмадол по 1 таб 4 дня на ночь, через 10 дней повторить 2 дня
3) Полисорб 7 дней + Пробиотик (линекс, ферталь, лацидофил)