Аноргазмия

Еякуляция есть оргазма нет, мне 25 начну с того что у меня нормальная эрекция, я не слишком быстро или слишком долго кончаю, и у меня высокое либидо, в целом никаких нареканий на половую жизнь кроме отсутствия оргазма нет. Оргазм я не чувствую и во время секса и при мастурбации, хотя сам секс мне приятен и вообще желание и возбуждение сильное. При эякуляции ощущение совсем стёртые не ярче чем просто во время секса. И самое плохое я после секса эмоционально не чувствую никакой разрядки. Ходил к урологу проверяется сдал все анализы и УЗИ никаких проблем у меня не обнаружили. Такая проблема у меня ещё с юношеского возраста, с первой мастурбации раньше я просто не понимал как должно быть. Сейчас узнав много новой информации понимаю что это не нормально не получать сексуальной разрядки от секса. Это мешает и при повседневной жизни поскольку постоянно присутствует желание получить сексуальное удовлетворение из-за чего много мыслей о сексе и общая возбудимость.

Пробовали ли вы эротические массажи, стимуляцию простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Захар, я особенно в последнее время читал много разной литературы и пробовал с партнершой длительные и разнообразные ласки, какой-то положительный эффект на ощущениях они дают, однако крайне незначительный. Даже массаж простаты пробовал однако он не приносит заметных ощущений вообще.

Помочь открыться вашим чувствам и ощущениям поможет телесно-ориентированная терапия, неотантра и медитации. Но гарантий никто не даст. Наука не создала какие-либо действенные методы лечения такой редкой болезни.

Это очень редкое состояние. Прикрепите результаты анализов

Здравствуйте. Возможно у Вас просто сильная половая конституция и потребность в половых контактах, либидо - высокие.

Здравствуйте, Антон!
Ситуация непростая. Полагаю, что в первую очередь тут нужно думать в сторону физиологии, а потом психологии.
Вы сказали, что прошли обследования. Было ли оно подробным и комплексным? Проверяли ли гормоны? Что с общим самочувствием? И с порогом чувствительности в принципе?
Эякуляция есть - то есть выходит, что сексуальный контакт доходит до своего логического завершения. Но при этом Вы говорите, что ощущения стертые, ничего особенного. Есть ли какая-то разница между ощущениями в процессе и в конце? Как Вы ощущаете приближение эякуляции и ее саму? Какие ощущения при разных видах сексуальной стимуляции, бывают ли когда-то более яркие ощущения или всегда примерно одинаково?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, делал УЗИ органов малого таза, анализ мочи, секрета простаты, бакпосев. Уролог по результатам анализов сказал что каких либо воспалений или патологий нет.
Оргазм у меня несколько раз за всю жизнь всё-таки был, вот только я долго пытался найти закономерность но их реально нет как глубоко я не копал.
Во время сека я чувствую повышение возбуждения хотя саму еякуояцию я чувствую только в гениталиях что отдаленно напоминает процес мочеиспускания. При этом все остальное тело как бы на это не реагирует, в голове уровень возбуждения после определенного уровня ужене растет.
Даже учащенного сердцебиения нету.
Возможно это связано как я предполагаю с тем что я не могу достаточно расслабиться и черезмерно контролирую сам себя, хотя это предположение. Все выше сказанное касается как секса с партнёром так и мастурбации.

Антон, выходит, оргазм у Вас все-таки был, пусть даже всего несколько раз - это очень хорошо. Значит, Вам знакомо это ощущение, Вы можете дифференцировать его, и Вы можете его достичь.
Напряжение и повышенный самоконтроль - это важная информация, это очень важный психологический фактор. Полноценное сексуальное удовлетворение (и психологическое, и эмоциональное) человек достигает как раз тогда, когда он расслаблен, ему комфортно и хорошо. От внутреннего напряжения ощущения притупляются, возбуждение и удовольствие ниже. Когда человек напряжен, это мешает ему сосредоточиться на приятных ощущениях и эмоциях, голова занята мыслями - конечно, это негативно влияет на эротических ощущениях.
Возникает вопрос - почему Вы так напряжены, почему стараетесь контролировать себя? И в чем именно этот контроль заключается? Настройтесь на то, что в действительности такой самоконтроль не нужен, он создает напряжение у Вас, при сексе в нем нет необходимости. Попробуйте при сексуальной стимуляции абстрагироваться от мыслей и каких-то установок (способствующих самоконтролю), а фиксировать внимание именно на приятных ощущениях. Можно попробовать начать с упражнения, не имеющего отношения к сексу. Закройте глаза, расслабьтесь и начните гладить себя по руке, например. Чтобы научиться расслабляться, отвлекаться от мыслей, концентрироваться на приятных ощущениях, на тепле ладони, ощущениях на коже руки, в подушечках пальцев. Далее можно перейти к сексуальным фантазиям, учиться погружаться в них, получать удовольствие от ощущений. Далее уже переходить к сексуальной стимуляции. Начать можно с мастурбации - ведь при ней Вы находитесь один, Вам не нужно думать о партнерше, стесняться чего-либо. Одному прощу научиться расслабляться и отпускать самоконтроль. Далее можно переходить к сексу. Лучше откровенно рассказать девушке о своих ощущениях, чтобы сформировать доверие и чтобы она могла посодействовать в решении этой проблемы. Договоритесь, например, что будете делать друг другу массаж или какие-то ласки, в процессе которых вы оба будете расслабляться, концентрироваться на ощущениях, погружаться в них, озвучивать свои чувства и желания. Далее можно постепенно переходить к сексуальной стимуляции.
Вы сказали, что по урологической части все в порядке. Но что сказал сам врач, сделал какие-то предположения, рекомендации? Возможно, Вам имеет смысл обследоваться у эндокринолога, проверить гормональный фон.

Принятый ответ

И еще поясните, пожалуйста, что у Вас с порогом чувствительности в принципе. Чутко ли Вы реагируете на раздражители? Тактильные - боль, щекотка, прикосновения? Другие - яркий свет, громкие звуки? И являетесь ли Вы эмоциональным человеком, остро ли реагируете на психологические факторы - легко ли можете расстроиться, рассердиться, обрадоваться? Я говорю не только про внешнюю экспрессию, а именно про реакции внутри себя, внутренние ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, спасибо за развернутый ответ, физически я довольно сильно чувствительный, прикосновения в разных частях тела могут приносить заметное удовольствие, щекотки я вообще боюсь, громкие звуки тоже неприятны, да и сами гениталии при фрикциях приносят интенсивные ощущение.
Я довольно эмоциональный, хотя действительно могу часто подавлять эмоции. Присутствует лёгкая нервозность в виде частого прикосновение к лицу телу руками.
Вы писали про сексуальные фантазии так вот если я сильно в них углубляюсь то уровень возбуждения действительно может стать даже выше чем пиковый при сексе, однако при этом если начать какие либо действия с гениталиями я отвлекусь и возбуждение будет спадать.
Сами фантазии у меня у меня адекватные не имеют насилия и направлены только на женщин.
В целом при сексе у меня как будто обрывается цепочка реакций в организме на семяизвержении, в голове воспринимаются скорее как что-то похожее на хождение в туалет. При этом после секса хоть и наступает рефракторный период психически я этого расслабления не ощущаю и секса хочется так как будто его только что и не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вообще мне моя ситуация очень напоминает жалобы многих девушек на отсутствие оргазма, несмотря на приятные ощущения как будто стоит блок. Разница только что я мужчина и чисто физически я эякулирую.

Антон, да, по Вашим описаниям и правда похоже на "женский" блок на оргазм.
Чувствительность рецепторов у Вас в порядке, выходит, и эмоциональные реакции, чувствительность нервной системы. Значит, настройтесь на работу с психологическим фактором. Вы говорите, что если при фантазиях совершить какие-либо действия с гениталиями, Вы отвлечетесь. Постарайтесь научиться расслабляться и настраиваться на приятные ощущения (не только именно сексуальные, но и просто физические) по схеме, которую я выше описала. Начать с приятных физических ощущений, постепенно переходить на сексуальные. Постепенно - это не обязательно в рамках одного дня. Этот процесс может быть довольно длительным. Главное, чтобы он шел. Чтобы Вы учились расслабляться, абстрагироваться от мыслей, настраиваться на ощущения, чувствовать удовольствие. Позволять себе расслабляться, позволять наслаждаться. И повторюсь, что с эндокринологом тоже стоит посоветоваться, проверить гормоны. Возможно, невролог здесь тоже что-то подскажет. Но с психологическим фактором однозначно нужно работать.