Супрессивная терапия при впг 2

Здравствуйте, принимаю супрессивную терапию при впг 2, три месяца, пью валтрекс, наднях случилось обострение. Получается терапия мне не помогает? Я хотела пролечиться год и вакцинироваться витагерпаваком, как быть, что посоветуете?

Здравствуйте, если проявились значительные высыпания, то необходимо перейти на терапевтическую дозу по 1т 2 раза в день + местно используйте Мазь с ацикловиром 5 дней. Чтобы привиться длительно до этого можно не принимать супрессивнуб терапию, главное быть в полной ремиссии после эпизода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь,а сколько по времени должна быть ремиссия перед вакцинацией?

несколько недель достаточно.

Здравствуйте Скажите пожалуйста в какой дозировке вы принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, по 500 мг ежедневно

Хорошо. А скажите пожалуйста высыпаний много? Кровь сдавали на витамин Д и ферритин? Потому как при их снижении будет снижен общий иммунитет и обострения будет частые, несмотря на лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет не сдавала,но витамин д пила и цинк

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, у меня грыжи в позвоночном отделе,и на фоне обострения вылазиет герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, я загрузила анализы ,им правда несколько месяцев,кровь на вич и гепатиты отриц

Принятый ответ

У вас по иммуннограмме есть изменения, вы не обращались к иммунологу? потому как у вас повышенные показатели цитокинового воспаления. По коррекции не смогу подсказать, это только иммунологи
А вот Несмотря на то что у вас гемоглобин в норме но ферритин может быть снижен поэтому сдать ферритин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, я обращалась,она сказала,что воспаление возможно связано с хронической крапивницей

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо вам большое