После вакцинации
После 2 вакцинации спутником в течение недели опухла десна, пошла к стоматологу, десну разрезали, назначили Амоксиклав, Диазолин, немисил , спустя 3 дня после разреза поднялась температура и заболело горло, Амоксиклав продолжать? Десна не болит. Спасибо.
Здравствуйте, амоксиклав принимайте столько, сколько назначил врач по поводу Десны, независимо болит она или нет. По поводу больного горла амоксиклав принимать не нужно
Елена, спасибо, температура поднималась до 38,3 , выпила парацетамол,она спала. И вот не знаю, что это иммунный ответ( 7 день после прививки) или я что-то подхватила и надо вызывать врача, как вы считаете?
Пока принимайте стандартные меры , как при простуде- обильное тёплое питье, горло Полоскайте фурацилином 3-4 раза в день, принимайте витамин С в 1000 мг в сутки, при температуре выше 38- парацетамол. Если будет держаться температура выше 37,5 ещё 5-7 дней или симптомы усилятся - обратитесь к врачу.
Елена, спасибо большое за консультацию, а подскажите, можно ли в такой ситуации принимать Арбидол? Горло болит сильно, глотать больно, да ещё и понос второй день( но я это списала на прием антибиотика и пью Хилак форте, вроде лучше, но стул ещё не нормализовался полностью). Температуры нет,упала аж до 35,4 после одной только таблетки парацетамола. Арбидол не помешает выработке антител? Или не надо его принимать?
Расстройства кишечника -это последствия приёма антибиотиков, после отмены антибиотика чаще всего все восстанавливается, можете принимать Хилак , он не помешает. Насчёт арбидола- считается, что он не имеет доказанной эффективности(как и многие противовирусные, иммуномодулирующие), то есть без него выздоровеете так же , как и с ним. Да и тем более на фоне прививки в именную систему вмешиваться не стоит.
В иммунную систему* (автоисправление)
Елена, огромное вам спасибо за ответ! Вы мне очень помогли.??????
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Амоксиклав - по схеме, которую врач назначил