Расшифровать результаты анализов
Здравствуйте.Дочке 12 лет.Самт решили сдать общий анализ крови и на глюкозу.Некоторые показатели не соответствуют норме.Это критично и стоит ли обратиться к врачу? https://office.gemotest.ru/Order.php
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов,
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови результат перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. В лейкоцитарной формуле есть изменения в процентном отношении. Нас же интересуют абсолютные показатели на литр. Они все в пределах нормы. Единственное замечание. В возрасте 12лет обычно количество нейтрофилов немного больше. У вас у нижней границы нормы. Это может говорить о перенесённой вирусной инфекции. Возможно и малосимптомной. Делать ничего не надо. Все восстановится самостоятельно. Глюкоза в пределах нормы.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Анализ в пределах возрастной нормы, жалобы есть? Недавно не болели?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие,не критичные. А почему пошли сдавать?;что беспокоит?
Здравствуйте! обычно такие показатели крови характерны для перенесенной вирусной инфекции
Регина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Идеальный анализ крови. Снижена средняя концентрация гемоглобина в эритроците. Но при нормальной концентации(не средней, а в каждом эритроците), нормальном уровне гемоглобина, этот показатель ни о чем не говорит. В следующий раз можно сдать с ферритином(депо железа) для исключения скрытого деффицита железа. Нейтрофилы, моноциты в абсолютных числа(это истинное количество клеток) в норме. На % не смотрим. Т.к. это лишь % этих клеток от общего числа лейкоцитов. Резюмируя: анализ не имеет отклонений, требующих дополнительного обращения к врачу. Имеются ли какие- либо жалобы у ребенка?
Аида, жалоб нет, спасибо