Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №487038

Я уже писал сюда ,мне посоветовали пропить фенибут. Я пью уже 3 недели дузофарм,магнелис и фенибут . В итоге голова как болела так и болит в основном правая сторона, заложило правое ухо,вместе с головой ноющая,тянущая боль правой ноги и руки. Давление измеряю 3 раза в день от 110 до 130 на 80. Часто стало гореть лицо и сыпь на груди. Что со мной ,помогите.

Невролог
Здравствуйте. Головные боли после ковида начались? А ЭНМГ Вы не проходили?
ЛОр врач ухо осматривал? Я думаю стоит попробовать заменить дузофарм на Вазобрал по половине таблетке 2 раза в день - 2 месяца.
Как именно болит - пульсирует, распирает, ноет, сжимает? Боли в основном висок с одной стороны как я поняла?
Клиент
Яна, здравствуйте ,да после ковида началось. Уже пятый месяц ежесуточной боли. У лора не был,энмг не делал. Боль разная ,очень редко пульсирующая. Болит вся правая сторона,весок очень редко

Невролог
Сыпь на груди какого характера - постоянная, или то проходит то появляется? на ощупь сыпь ощущается?
Клиент
Яна, сыпь проходящая,не ощущается.
Клиент
Яна, скажите что с головной болью пожалуйста
Невролог
Сыпь, жар в лице - я думаю это признаки вегетативной дисфункции. ЛОР врачу покажитесь, так как заложенность в ухе все таки в первую очередь надо исключить лор патологию.
По лечение как Выше написала Вазобрал по пол таб 2 раза в день - 1,5 месяца ( за место дузофарма).
+ можно попробовать антиконвульсант габапентин или карбамазепин. Карбамазепин проще думаю приобрести будет, 200 мг по 1 таб 2 раза в день - попить 3 недели где-то.
Фенибут продолжить а общей сложности до 1,5 месяца.
Клиент
Яна, а ничего страшнлого что я сначала 3 недели пил цинаризин,потом 3недели дузофарм, а теперь еще вазобрал 1.5 месяца
Невролог
Ничего страшного. Вазобрал лучше идет при головных болях. Бывает даже боль купирует он, по этому стоит попробовать.
Клиент
Яна, добрый день я вчера забыл отправить анализы они не связаны с моей головной болью,посмотрите пожалуйста.
Клиент
Яна, вы вчера написали что начать принимать карбамазепин, а он помогает от боли в ноге и руке
Невролог
Здравствуйте. Анализы посмотрела в норме, немного холестерин повышен, пересмотрите питание - меньше жиров животного происхождения, больше овощей и пропейте омега 3 любой комплекс по инструкции.
Да карбмазаепин при болях любой локализации помогает.
Клиент
Яна, вы уж извините, за постояные вопросы. А это не может быть признаками скорого инсульта ,получается болит практически только правая сторона
Невролог
Такого понятия нет - признаки скорого инсульта, если инсульт случается то он случается. К тому же инсульт возникает при высоком давлении и очень плохих (старых) сосудов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У лора были? Сыпь давно появилась? Не связываете с приёмом лекарств?
Клиент
Татьяна, здравствуйте ,у лора небыл,раньше накой аллергии и в помине не было
Невролог
Сходите к лору. А сыпь когда появилась?
Клиент
Татьяна, неделю назад. А что скажите по головной боли
Невролог
Может из-за уха болеть. Нужно к лору сходить.
Клиент
Татьяна, у меня голова начала болеть, а потом ухо заложило
Невролог
Здравствуйте, попробуйте карбомазепин 200мг 2р в день 10 дней
Клиент
Людмила, здравствуйте, а это от чего лекарство
Невролог
Это противосудорожный препарат, снимает так называемую нейропатической боль, вызванную раздражение вегетативные волокон нервов. Подозреваю, что у Вас подобная патология
Клиент
Людмила, а это связано с головной болью
Невролог
Да, головную боль может вызывать поражение тройничного и затылочного нервов
Клиент
Людмила, а это поражение из-за чего может произойти
Клиент
Людмила, и чем оно опасно
Невролог
Может быть вызвано вирусом герпеса, в последнее время подобное наблюдается после ковида. Для жизни не опасно, но чревато хронизацией болей
Клиент
Людмила, а что озночает хронизация боли, и можно ваш препарат принимать с моими.
Клиент
Людмила, у меня его не было
Невролог
Сочетать можно, попробуйте, при хорошем эффекте можно принимать месяц и более
Герпес, наверняка, был