Консультация терапевта /

Болят ребра сзади и жжение в пояснице — вопрос №487049

Три дня назад появилась ноющая боль рёбер сзади нижняя часть иррадирует в бока рёбер,при вдохе сильнее боль распирающая. Также появилась боль в пояснице будто почки,но боль жжение, горит прям к вечеру.Не простужалась. Что это может быть и к кому обратиться

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер!!! Начать можно с терапевта, лучше к неврологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление невралгии, вам нужен о мотр невролога
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Бок какой?
Клиент
Анастасия, в оба бока ребер
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда, вероятно, это невралгия, нужен осмотр невродога! Попробуйте уколоть в/м мидокалм????
Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на межреберную невралгию. Начните прием нимисулид по 1 таб 2 раза в день в
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Начать Нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки 3 дня, очно показаться неврологу и сдать общую мочу
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. похоже на проявление дорсалгии. чтобы облегчить симптомы необходимо принимать НПВП (напр Мелоксикам по 1 таб 2 раза в день, пару дней, затем по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней) лучше под прикрытием желудка омепразолом 20 мг 2 раза в день . для исключения патологии мочевыводящей системы необходимо сдать ОАМ, сделать УЗИ почек. скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
В пояснице тоже может быть остеохондроз, грыжа или протрузия дающая болевой синдром
Цвет мочи не менялся?
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Клиент
Анна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Симметрично или с 1-ой стороны? В любом случае необходимо сделать узи почек и сдать общий анализ мочи
Клиент
Анна, симметрично вся поясница горит вечерами
Кардиолог, Терапевт
В таком случае Вам в первую очередь необходимо обратиться на консультацию к неврологу