Ребенок упал со стула

Девочке 1.8. Упала с обычного стула и лбом об духовку. Сразу заплакала и появилась на лбу красное и припухлость. Сейчас ещё красное, прошел час. Симптомов никаких. Может быть это сотрясение или обошло?

Принятый ответ

Видимо обошлось, понаблюдайте за поведением ребенка должны насторожить рвота тошнота слабость сонливость только при наличии каких-либо симптомов или повышение температуры Покажите ребёнка неврологу. Наблюдать нужно сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, на сотрясение не похоже. Нужно наблюдать за ребенком, если появится рвота, отказ от еды, счастья надсадный, головная боль, вялость, тогда оьратится к врачу, сейчас холод на место удара

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного нет. Проверьте одинаковые ли зрачки. Наблюдайте трое суток - обратите внимание на сонливость, вялость, или наоборот возбуждение, чрезмерную капризность, нарушение координации, нет ли рвоты, как кушает и спит ребёнок. При каких-либо отклонениях обратитесь в ближайший травмпункт.
На место ушиба холод, можно помазать траумелем 2 раза в день, это поможет снять отечность.

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте до утра, потом, конечно, лучше обратиться в приемное отделение детской больницы для осмотра и, возможно, обследования

Людмила, мы один раз уже обращались сказали наблюдать

Наблюдайте, смотрите за величиной зрачков, необычным поведением

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю все обошлось, около трёх дней наблюдайте, режим без активных игр.

Здравствуйте.Если появятся настораживающие симптомы, то сразу к нейрохирургу