Отёчность ступней ног от приёма бисопролола
Маме 80 лет. недавно попала в больницу. После выписки принимает назначенный бисопролол 2,5мг и лизиноприл утром и вечером.Наблюдается отёчность ступней ног. Уменьшили дозу до 1,25мг отёчность не проходит. Сегодня пропустила приём бисопролола и днём отёчность стала проходить, но чуть позже поднялось давление до 167/77
Принятый ответ
маме надо пересматривать гипотензивную терапию, на бисопролол отек бывает!!!!есть другие препараты
Анастасия,